Мелитополец на спортивном празднике установит уникальный рекорд (ВИДЕО)

Переглядів: 1161

12 квітня 2019 13:32

Мелитополец на спортивном празднике установит уникальный рекорд  фото
Мелитопольский гимнаст идет на громкий рекорд
20 апреля в Мелитополе состоится массовый спортивный праздник "Melitopol Sport Fest", на котором девятилетний мелитополец собирается установить уникальный рекорд Украины.

В рамках этого праздника состоится 16 чемпионатов Мелитополя. Кроме того, город примет два чемпионата Украины: по богатырскому многоборью и по спелеологии, а также веревочный контест. Всего будет установлено 24 площадки для каждого из видов спорта: бокса, волейбола, восточных единоборств, вольной борьбы, баскетбола, шахмат и др.

Юный мелитопольский гимнаст станет "изюминкой" мероприятия. Воспитанник ДЮСШ № 1 Владимир Головин планирует установить рекорд Украины именно в этот день.

Сейчас мальчик является одним из 10 лучших спортсменов Украины. Он активно ведет подготовку к рекорду. Известно, что он будет делать упражнение спичаг (силовой выход в стойку на руках, требующий очень хорошей гибкости) на максимальное количество раз. Парень сдает нормативы каждые две недели, а его последний результат - 95 раз за 15 минут.

Также на "Melitopol Sport Fest" планируется зрелищная игра в шахматы. Сеанс одновременной игры пройдет с международным мастером Вартаном Каграманянцем, который играет в шахматы уже более 50 лет.

Фото с сайта znaj.ua

Видео ТРК "Мелитополь"




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: