5 мифов о лазерной депиляции

Переглядів: 1087

12 квітня 2019 10:19

5 мифов о лазерной депиляции фото

Лазерная депиляция к клинике Люменис – популярный и эффективный метод удаления волос. Уже несколько десятилетий подобную процедуру используют в мире красоты. Многие дамы успешно испробовали ее на себе, получив отличные результаты. Однако о процессе известно мало, что автоматически рождает море слухов и домыслов. Распространяются многочисленные слухи и мифы, которые давно развенчали косметологи и дерматологи.

Миф №1 – опасность для здоровья

Современные косметологические методики исключают возможность нанесения опасности для организма. Важно найти специализированную клинику с опытным персоналом и современным оборудованием, чтобы исключить любые опасные ситуации. Луч проникает на незначительную глубину – до 1–4 мм. Это деликатная обработка, не наносящая вреда внутренним органам, но успешно разрушающая фолликул волоса и его структуру.

Внимание! После процедуры может появиться незначительное покраснение, которое очень быстро проходит, не оставляя следа.

Миф №2 – обязательно отрастить волосы перед процедурой

Использовавшие ранее бритву не должны ждать, пока волоски отрастут. Проводить процедуру можно в любой момент. Справедлив миф лишь в отношении тех людей, которые ранее использовали шугаринг, восковую или механическую (пинцет, машинка) процедуру для очищения кожи. В этом случае нужно будет немного подождать, пока волоски чуть отрастут.

Миф №3 – после процедуры появится много жестких волосков

Только после первой-второй процедуры может начаться активный рост волосков, как защитная реакция организма. Косметологи называют процесс «синхронизацией», но она свидетельствует только о том, что процесс проводится правильно и метод работает. Уже после 3–4-й процедуры волосков станет значительно меньше, а после они вообще пропадут.

Миф №4 – лазерную депиляцию нельзя делать летом

Планировать процедуру на сезон отпусков можно, но есть некоторые ограничения. Можно без ограничений обрабатывать зоны, скрытые одежды – подмышечные впадины, зону бикини. Проводить удаление волосков запрещено исключительно на загорелой коже, поскольку возрастает вероятность получения травм и ожогов.

Миф №5 – нельзя загорать после сеансов

Еще один слух, который находит опровержение у косметологов. Принимать солнечные ванны, загорать можно уже через 15 дней после депиляции. Отказываться полностью от загара нет нужды.

Важно! Косметологи советуют не забывать про солнечный крем, который нужно постоянно обновлять, что важно для людей с чувствительной кожей.

*




Схожі новини: