В Украине изменились нормы провоза багажа в поездах: чего коснулись новые правила

Переглядів: 822

11 квітня 2019 14:59

В Украине изменились нормы провоза багажа в поездах: чего коснулись новые правила фото
Министерство инфраструктуры Украины внесло изменения в правила перевозки пассажиров, багажа и почты посредством железнодорожного транспорта. Обэтом сообщили в издании «Лига.Закон».

В частности, изменены нормы веса бесплатной ручной клади. С собой можно провезти вещи, общий вес которых составляет не более 50 килограммов.

"Ручная кладь до 36 кг включительно перевозится бесплатно, превышение до 14 кг оплачивается по тарифу перевозки багажа. Ручная кладь, общий вес которой превышает 50 кг, к перевозке в пассажирских вагонах не допускается", - сказано в документе.

Не будут входить в общий вес: дамская сумка, портфель, лыжи и палки к ним, сноуборд, удилища, фотоаппарат, видеокамера и другие маленькие вещи, которые могут быть расположены в вагоне на местах для ручной клади.

Кроме того, сверх нормы можно везти детскую коляску (если едет ребенок), велосипед (если он разобран и упакован, в количестве одного). При этом в поезда Интерсити и Интерсити+ с двухколесным транспортом зайти нельзя, если для него нет специально оборудованного места.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: