Мелитополь доказывает, что нуждается в развитии

Переглядів: 844

11 квітня 2019 11:20

Мелитополь доказывает, что нуждается в развитии фото
Мелитополь претендует на инвестиции из Германии и Швейцарии
Мелитополь имеет возможность стать партнером второй фазы проекта "Интегрированное развитие городов Украины", который в Украине внедряет Немецкое общество международного сотрудничества (Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH).

Это даст городу возможность реализовать один из актуальных проектов развития. Возможно, это будет внедрение коммунального транспорта или реконструкция значимых объектов городской инфраструктуры. На это могут быть привлечены средства немецкого и швейцарского правительств.

Встречу с экспертами оценочной миссии проекта провел сегодня городской голова Мелитополя Сергей Минько вместе с заместителями и руководителями профильных управлений.

Гости - эксперты Ирис Гляйхманн и Симон Бёлер - отметили, что участниками проекта могут быть города, которые не только нуждаются в финансовой помощи для реализации проектов, но и сами могут поделиться успешным опытом сотрудничества и реализации проектов.

В то же время, чем именно "Интегрированное развитие городов" поможет Мелитополю, еще не определено. Гостям предложили ознакомиться с проектами, нуждающимися в инвестициях, ознакомиться с городской инфраструктурой, проблемами и достижениями Мелитополя.

Ирис Гляйхманн отметила, что приятно удивлена уровнем готовности к встрече потенциальных инвесторов.





Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: