Мелитопольцам покажут «неведомы дорожки» региона

Переглядів: 870

11 квітня 2019 09:58

Мелитопольцам покажут «неведомы дорожки» региона фото
Мелитопольщину хотят сделать привлекательной для туристов
Интересные места Мелитопольщины объединят в туристические маршруты.

Карту исторических, архитектурных и природных памяток Мелитополя, Мелитопольского и Акимовского районов разработают в Мелитополе.

Об этом сегодня шла речь во время подписания меморандума о сотрудничестве между городской властью и Мелитопольским педагогическим университетом.

Как пояснил мелитопольский городской голова Сергей Минько, данное подписание направлено на развитие туристической сферы региона.

- У Мелитополя есть хорошие перспективы: благодаря децентрализации, мы можем объединиться с территориями - Мелитопольским, Акимовским и Приазовским районами. Уже проведена работа по формированию туристического кластера, и подписание вот такого меморандума - один из следующих шагов к тому, чтобы Мелитопольщина стала туристически привлекательным регионом, - отметил С. Минько.

Ректор МГПУ Анатолий Солоненко отметил, что в университете есть специальность "туризм", а значит, есть специалисты и знания, необходимые для того, чтобы развивать туристическое направление.

Городской голова Мелитополя уверен, что туристический справочник, который будет создан в рамках сотрудничества, будет интересен не только гостям региона, но и местным жителям. Ведь Мелитопольщина богата интересными местами помимо всем известных Каменной Могилы и Терпеньевских источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: