Мойка окон промышленными альпинистами

Переглядів: 781

3 квітня 2019 10:18

Мойка окон промышленными альпинистами фото

В крупных городах множество зданий, строений, офисных центров находится рядом с дорогами, а порой и у оживленных трасс. В таких условиях окна и фасады сооружений регулярно загрязняются от пыли, автомобильных выхлопов, покрываются пятнами от осадков. Поддерживать здания в презентабельном состоянии и следить за чистотой можно при помощи услуг промышленных альпинистов.

Потребность в работе альпинистов

Обычно в квартирах моют окна дважды в год – весной и осенью: это позволяет им сохранять ухоженный вид. Не менее велика потребность в очищении оконных стекол, рам и фасадов у офисных строений. Тут помимо чистоты играют роль и иные факторы:

  • мытье снизит расходы на электричество в дневное время, повысит количество поступающего естественного освещения;
  • солнечный свет безопасен для глаз, поэтому нагрузка на зрение во время офисной работы уменьшится;
  • зимой в помещении станет теплее, что особенно важно в холодных регионах;
  • срок службы окон продлится, поскольку грязь, пыль не станут набиваться в микротрещинки.

Если помещение находится на значительной высоте от земли, лучше доверить мытье окон профессионалам. Промышленные альпинисты без труда приведут в порядок открывающиеся и глухие окна любого размера там, где обычный человек работать не в силах. Помогут они и тем, кто страдает боязнью высоты и просто не может самостоятельно справиться с «гигиеной окон» в квартире.

Обычно перечень клининговых услуг компаний, имеющих штат промышленных альпинистов, не ограничивается помывкой окон. Специалисты рекомендуют 2-3 раза в год производить так же мойку фасадов зданий, чтобы избавить их от загрязнений, соли, копоти, плесени. После, по желанию, делается гидрофобизация – покрытие фасадов защитным составом, который мешает появлению грязи и проникновению влаги.

Специфика мытья зданий на высоте

Помывка окон на высоте считается опасным занятием, ведь работать приходится в сложных условиях. Все промышленные альпинисты обязаны иметь отличную физическую подготовку, высокий профессионализм и умение быстро ориентироваться в нестандартных ситуациях. Как проходит процесс мытья окон и фасадов? Вначале рабочие проводят проверку снаряжения:

  • швов на страховочной системе;
  • веревок;
  • спусковых устройств;
  • зажимов и креплений.

Дальше альпинисты осматривают место работы, перекрывают доступ для прохожих, предупреждают людей о необходимости убрать машины. Это требуется в целях безопасности – на случай падения инструментов. Перед закреплением двух страховочных веревок проверяют на надежность точки крепления – от них порой зависит жизнь человека.

После организации спуска к окнам и фасадам специалисты приступают к работе. Они действуют быстро и слаженно – промывают поверхности, удаляют сложные загрязнения скребками, затем убирают воду стяжками с резиновыми накладками. Обычно применяются только профессиональные средства, которые могут избавить здания даже от промышленной копоти.

В окончание работы альпинисты собирают инструменты, емкости, вытягивают веревки и снимают ограждение. Качество очистки поверхностей обычно очень высокое, и здание сразу приобретает более привлекательный вид. Особенно важно это для торговых центров и офисов, ведь чистота сама по себе является отличной рекламой и помогает привлечь покупателей!

*




Схожі новини: