Металлочерепица: стильное и практичное покрытие для вашего дома

Переглядів: 1135

2 квітня 2019 19:44

Металлочерепица: стильное и практичное покрытие для вашего дома фото

Ремонт и строительство обязательно предполагает и работу с крышей: со временем она может потерять свою целостность. Мы подскажем, как выбрать металлочерепицу, которая будет идеально подходить под фасад вашего дома, а также и подарит идеальную защиту помещений от осадков и сильных ветров.

Почему стоит отдать предпочтение металлочерепице

Металлочерепица – известный многим строительный материал, который пользуется заслуженной популярностью в сфере строительства. Это ярко окрашенные металлические пласты особенной конструкции, обеспечивающие кровле прочность и герметичность при правильном расположении листов.

Такой строительный материал отличается целым рядом преимуществ.

  • Экономичность

Металлочерепица – недорогой кровельный материал, который позволяет значительно сэкономить на ремонтных затратах. Также каждая потраченная гривна полностью себя окупает во время длительной эксплуатации: можно забыть о ремонте перекрытия на несколько десятилетий.

  • Небольшой вес

Один квадратный метр металлочерепицы весит около 6 кг. Это в первую очередь означает минимальную нагрузку на стены и фундамент здания, а также и на основу перекрытия в целом. Также небольшой вес существенно облегчает процесс монтажа листов в необходимом месте: их можно будет поднимать без использования специальной техники.

Также небольшой вес материала позволяет с легкостью транспортировать его на необходимый объект.

  • Устойчивость и прочность

Металлочерепица высок ценится благодаря её способности стойко переносить осадки. Также прочный металл не реагирует на длительное воздействие ультрафиолетовых лучей и не поддается механическим повреждениям в целом. Материал устойчив к возгоранию, что позволяет сделать дом безопаснее.

  • Красивый внешний вид

Черепица – это еще и строительный материал, который позволяет значительно украсить фасад здания. Для того чтобы каждый покупатель мог выбрать оптимальную и гармоничную расцветку, производители предлагают множество вариантов. Всегда в наличии в нашем интернет магазине металлические листы как ярких расцветок, так и темных.

  • Невысокая цена

Цена в Украине на металлочерепицу достаточно демократичная, что позволяет нашим покупателям делать ремонт без особых затрат.

Как выбрать качественную металлочерепицу

Чтобы выбрать качественную металлочерпицу, необходимо обращать внимание на несколько важных факторов.

  • Толщина листа стали

Как правило, на рынке представлены оптимальные по плотности листы черепицы, - их толщина достигает 0,5 мм. Если крыша с крутым склоном и на ней никто не сможет ходить, можно вполне обратить внимание на плотность в 0,45 мм. Во втором случае есть тонкость в шаге обрешетки – он должен быть минимальным.

  • Покупка всего материала от одного производителя

Это очень важный момент, так как листы от разных фирм не будут плотно прилегать, даже если они выполнены из одной стали и отличаются одинаковой толщиной.

  • Качество оцинковки

От того, насколько качественной будет оцинковка, зависят антикоррозийные свойства готовой продукции. Лучше всего выбирать модели, на квадратный метр которых было затрачено 100-250 г цинка. Это позволит значительно увеличить эксплуатационные сроки.

  • Полимерное покрытие

Качественная черепица выгодно отличается тем, что покрытие из полиэстера, пластизола или пурала наносится максимально равномерно. Это защита как от влияния осадков, так и от ультрафиолетового излучения.

  • Цвет

Цена на металлочерепицу в Киеве в нашем магазине https://akm.kiev.ua достаточно демократичная. Мы предлагаем нашим покупателям множество цветовых решений, которые будет гармонировать с оформлением фасада.

*




Схожі новини: