Мелитопольцы - лучшие бомбардиры чемпионата по мини-футболу (ФОТО)

Переглядів: 1044

1 квітня 2019 20:10

Мелитопольцы - лучшие бомбардиры чемпионата по мини-футболу  фото
Мелитопольский «Спартак» - серебряный призер чемпионата
С октября по март мелитопольская команда «Спартак» принимала участие в чемпионате МФЛ по мини-футболу среди команд первой лиги 2018-2019 года, который проходил в Запорожье.

Игроки команды «Спартак» по U-17 – это мелитопольские и акимовские школьники, которые имеют хорошую техническую подготовку и уже достигли определенных результатов на футбольном поприще.

Стоит отметить, что команда из Мелитополя была единственным гостем чемпионата среди 12 команд-участниц и соперничала с командами из Запорожья. Тренер «Спартака» Валерий Усоян рассказывает, что противники были достаточно сильными. Ведь чемпионат собрал самых лучших футбольных команд.

Около двух месяцев подряд команда «Спартак» удерживала лидерство. Ребята два раза обыгрывали команду, которая стала победителем этого чемпионата. Мелитопольцы потерпели всего лишь одно поражение. Их лишила чемпионства запорожская команда «Портада», которая до этого занимала III места.

По результатам проведенных игр команда «Спартак» из Мелитополя заняла II место, став серебряным призером чемпионата. Ребята награждены кубком, медалями и грамотами.

Также по результатам чемпионата были определены лучшие бомбардиры, среди которых и наши ребята. Мелитополец Никита Бас забил соперникам 47 мячей. Он занял I место среди бомбардиров и был награжден почетной грамотой. А Михаил Усоян забил 29 мячей и занял II место.

Мелитопольская команда «Спартак» благодарит за помощь в выездных соревнованиях родителей, в частности Петра Баса, который на все время чемпионата обеспечил наших футболистов транспортом.

Также ребята из команды «Спартак» приглашают мелитопольцев поболеть за них и поддержать в домашних матчах, которые проходят на стадионе «Спартак» им. О. Олексенко. Эти матчи являются подготовкой футболистов к чемпионату Украины по первой лиге U-17, который пройдет 14 апреля.