Лазерная эпиляция: условия и способы проведения качественной процедуры

Переглядів: 1214

29 березня 2019 19:56

Лазерная эпиляция: условия и способы проведения качественной процедуры фото

Собираясь на сеанс лазерной эпиляции http://esthetic.prisma13.com/estetika-tela/lazernaya-epilyatsiya/, каждый человек должен понимать, что это медицинская процедура, которая имеет рад противопоказаний. А потому она должна проводиться лишь после консультации со специалистом, в специально оборудованном помещении и персоналом, имеющим медицинское образование.

Кроме того, следует быть готовым, что для достижения желаемого результата потребуется пройти целый курс, требующий времени.

Принцип действия и разновидности лазера

Лазерное удаление волос подразумевает разрушение волосяных фолликулов с последующим их удалением. Подобное решение препятствует росту волос в обработанном месте, до того момента, пока не восстановятся корни. Этот период восстановления может затянуться на несколько лет, в зависимости от особенностей организма конкретного человека.

Узконаправленный световой пучок, генерируемый специальным оборудованием, воздействует на темный пигмент волоса. В итоге меланин нагревается, что и приводит к разрушению фолликулов. В процессе лазерный луч не проникает в кожные покровы глубже, чем на три миллиметра. Этого достаточно для эффективного удаления волоса без негативных последствий для эпидермиса.

Сегодня для проведения подобных процедур применяют два вида лазера.

  1. Александритовый.
  2. Диодный.

У каждого из них есть свои преимущества и недостатки, о которых следует знать.

Так, первый вид практически выжигает волосы, что сопровождается определенными болевыми ощущениями. Однако после процедуры можно сразу заметен эффект гладкой кожи. Действие диодного лазера направлено исключительно на разрушение волосяной луковицы. Волос при этом не повреждается, а выпадает через некоторое время.

Отметим, что удаление волос лазером тем эффективнее, чем толще и темнее волосы. В то же время эта процедура вовсе не подходит людям с тонким светлым волосом.

Процедура эпиляции

Как уже упоминалось, для эпиляции лазером необходимо профессиональное оборудование и опытный персонал. Именно от этого зависит результат.

Напомним, что у человека лишь 10-20 процентов фолликулов активны, в то время, как прочие пребывают в стадии отсутствия роста. По этой причине промежуток между сеансами эпиляции не может быть меньше месяца. В противном случае новые волосы не успеют появиться, и эффекта процедура не даст.

Для каждого человека оптимальный курс лазерной эпиляции подбирается сугубо индивидуально. Но даже в этом случае стопроцентной гарантии результата никто не даст. Чаще всего курс составляет 6-8 сеансов, но иногда это число увеличивается до 12-14.

После завершения курса по удалению нежелательной растительности продолжительность эффекта можно увеличить за счет поддерживающих процедур.

В завершение отметим, что на протяжении всего курса лазерной эпиляции не разрешается выдергивать волоски, что может свести на нет все ваши усилия. Таким образом, после шугаринга или же восковой эпиляции необходимо дождаться восстановления волос, и лишь после этого прибегать к лазерному методу.

Кроме того, придется на две недели отказаться от загара, дабы не получить ожоги кожи или пигментные пятна во время сеанса. Не стоит загорать и сразу после эпиляции.

*




Схожі новини: