Чем увлажнить кудрявые волосы?

Переглядів: 1870

29 березня 2019 11:29

Чем увлажнить кудрявые волосы? фото

Красивые локоны всегда выглядят нежно и женственно, с ними образ становиться более легким. Но для того, чтобы завитки имели красивый вид, за ними нужно правильно ухаживать. По структуре кудри отличаются от ровных прядей и вьющихся. Они более тонкие, поэтому требуют тщательного ухода. У кудрявых волос плохо работают сальные железы, поэтому пряди могут топорщиться, путаться, ломаться.

Поэтому основная задача средств, для кудрявых волос – увлажнение. Лучше всего, если Ваш шампунь будет бессульфатным.

Чтобы пряди выглядели красиво, одного шампуня будет недостаточно, обязательно нужно использовать комплексный подход. Уход должен включать в себя очищение шампунями, питание и увлажнение масками, бальзамами, кондиционерами.

Приобретайте только качественные средства, результат от их использования будет в разы лучше. На сайт haircp.com.ua, Вы можете купить профессиональную косметику от лучших брендов.

Но следует помнить, что для вьющихся волос нельзя использовать шампуни придающие объем, поскольку они только ухудшат состояние локонов. Отменным вариантом станет шампунь и бальзам для кудрявых прядей. Применяя их вместе, Вы сможете избавиться от лишней пушистости, увлажните и сделаете более послушными.

При покупке косметики обратите внимание на масла. Хорошо питают сухие и ломкие пряди, такие масла, как авокадо, ши, арганы, миндальное, абрикосовое. После их применения даже самые непослушные кудри станут гладкими и шелковистыми. Если забываете наносить перед мытьем масло, тогда можно добавить его прямо в шампунь.

Помимо масел полезным будет применение витаминов. Приобрести их можно в интернет-магазине или в аптеке. Витамины продаются в капсулах, в таблетках и жидкие.

Также, не нужно мыть голову ежедневно, частое мытье сделает их еще более сухими. Шампунь наносите только на корни, кончики промоются пеной, когда Вы будете смывать волосы.

Старайтесь не пользоваться феном и плойками, поскольку термоприборы легко могут превратить пряди в «солому». Позаботьтесь о том, чтобы прическа после мытья высыхала естественным путем, сильно мокрые локоны не стоит заматывать в полотенце. Но если без укладки не обойтись, тогда на помощь придет защитное средство. Наносите термоспрей перед сушкой или выравниванием, чтобы создать на волосах невидимую пленку, которая уменьшит негативное воздействие высоких температур.

*




Схожі новини: