Достойно внимания. Сергей Тарута: мы должны сделать правильный выбор

Переглядів: 778

29 березня 2019 11:29

Достойно внимания. Сергей Тарута: мы должны сделать правильный выбор фото

Накануне народный депутат Украины, лидер партии «Основа» Сергей Тарута посетил Запорожскую область. Визит Сергея Алексеевича включал большое количество знаковых встреч. Вместе с руководителем областной организации «Основы»  Юрием Пелыхом и мэром Приморска Еленой Божковой обсудили потенциал экономического развития города, перспективы рекреационного туризма на территории Азовского побережья.

– Важнейшая составляющая человеческого капитала Украины – здоровье нации. И здесь огромную роль должен сыграть оздоровительный комплекс Азовского побережья Украины. Основу которого составляют как раз оздоровительные заведения Бердянска, Кирилловки, Приморска и других курортных поселков Запорожской области. Ведь прибрежная полоса области растянулась более чем на 150 км вдоль Азовского моря. Длина только Бердянской косы – более 20 км, и сотни тысяч отдыхающих ежегодно принимают более 100 оздоровительных заведений города.

Лидер партии «Основа» еще раз подчеркнул: стране нужны крупные иностранные инвестиции, и команда Сергея Алексеевича знает, что для этого нужно сделать. Улучшить инвестиционный климат и избавиться от тотальной коррупции возможно за полтора года, убежден Сергей Алексеевич. Множество встреч по всей стране демонстрируют люди во всех регионах, от Востока до Запада, имеют одинаковые проблемы.

Особое внимание на встречах в Приморске и Бердянске уделялось общению с людьми. Больше всего спрашивали о том, как закончить войну и вернуть долгожданный мир.

– У нас есть мирный план – «Три Основы». Он предусматривает изменение Минского формата переговоров, введение миротворческого контингента и временной международной администрации на оккупированных территориях.

Также обсуждали перспективы развития экономики и возрождение промышленного потенциала области.

- Главным драйвером ускоренного роста украинской экономики станет отечественная промышленность. В отрасль придут серьезные инвестиции и будет проведена ее масштабная модернизация.

Политик считает, что из трех рейтинговых кандидатов на предстоящих президентских выборах только Юлия Тимошенко имеет сочетание опыта, профессионализма и порядочности.  Сергей Алексеевич добавил, что действующая власть готовит массовые фальсификации, поэтому сейчас нужно отложить собственные амбиции.

- Выборы 31 марта – это последний шанс сохранить Украину как суверенное государство, последний шанс построить успешную страну. Всем надо объединяться, чтобы создать мощную альтернативу кандидату-самовыдвиженцу от власти, чтобы не пустить Порошенко снова во власть. Нужна реальная и мощная альтернатива. К тому же у нас с Тимошенко общая цель – объединить страну от Востока до Запада и принести мир на Донбасс. Совпадают и наши идеи о принятии новой, народной Конституции Украины.







Схожі новини: