Что такое барбершоп и чем он отличается от парикмахерской?

Переглядів: 1446

29 березня 2019 09:21

Что такое барбершоп и чем он отличается от парикмахерской? фото

Барбершоп – отличное место для мужчин, которые любят выглядеть опрятно и стильно. Основные клиенты такого заведения – молодые мужчины в возрасте от 25 лет, желающие идти в ногу со временем. Не стоит путать барбершоп с мужским залом районной парикмахерской – разница между ними огромная.

Барбершоп - что это?

Барбершоп – это английское слово, состоящее из двух частей, которые переводятся как «брадобрей» и «магазин». В настоящее время на вопрос, что такое барбершоп, можно ответить, что это заведение, где можно получить качественные услуги брадобреев.

В барбершопах мужчин обслуживают мастера мужского пола, выполняя стрижку волос, а также приводя в порядок бороду и усы. Можно сказать, что это мужская парикмахерская, соединенная с клубом для мужчин. Первые подобные заведения возникли в Южной Америке, когда ее жители отказались посещать обычные парикмахерские, где стригли и женщин, и мужчин. Тогда стали открываться заведения, где можно было получить ухаживающие процедуры для волос и бороды, а заодно воспользоваться баром, выкурить кубинскую сигару или поиграть в бильярд.

Какие процедуры можно получить в барбершопах

Обычная парикмахерская для мужчин предлагает только услуги стрижки. В барбершопе предлагается более расширенный комплекс ухаживающих услуг, в который включают маски, эпиляцию, массаж, окраску волос. Мастер не только выполнит стрижку, но и поможет подобрать подходящую форму усов и бороды для создания образа. При некоторых процедурах используют опасную бритву, но вреда процедура не приносит. С помощью бритвы подравнивают усы и бороду, придают им нужную форму.

Большим успехом в барбершопах пользуются услуги в стиле ретро. Например, перед проведением бритья барберы могут разогреть кожу лица, используя горячие компрессы. После процедуры лицо охлаждают, накладывая прохладные полотенца.

Особенности сервиса

Разумеется, в бабрершопах ценник формируется выше, чем в простых парикмахерских. В каждой из таких цирюлен есть свои изюминки, за которые они и ценятся завсегдатаями. Если вы отправляетесь в барбершоп, готовьтесь заплатить за посещение минимум полторы тысячи рублей. Окончательная сумма зависит от заказанных вами услуг.

Как правило, барберы, работающие в престижных заведениях, внимательно следят за появлением трендов, своевременно осваивают новинки и стараются предложить посетителям самое лучшее.

Немаловажным фактором в пользу выбора барбершопов выступает особая атмосфера. Большинство таких заведений больше напоминают мужской клуб, чем парикмахерскую. Здесь всегда возможно немного выпить, и не только кофе, а в ожидании своей очереди поиграть на приставке, посмотреть журналы или просто провести время за приятным общением.

Источник статьи: https://belaboroda.com.ua/

*




Схожі новини: