Известные сказочники и мультвикторина удивили и порадовали детей (ФОТО)

Переглядів: 1028

28 березня 2019 20:30

Известные сказочники и мультвикторина удивили и порадовали детей  фото
Мелитопольские дети встретили Андерсена
26 марта детская библиотека «Мальвина» радушно встречала воспитанников Мелитопольского областного центра социально-психологической реабилитации детей.

Библиотекари провели для юных читателей литературный уик-энд «Сказок волшебных хоровод», посвященный сборнику Ивана Франко «Коли ще звірі говорили». Этот сборник - классика украинской литературы, известная не одному поколению, ведь книге исполнилось 120 лет. Дети погрузились в мир сказок, просмотрев видеоролик с некоторыми баснями. А в викторине «Из какой сказки?» они угадывали героев.

В восторге читатели были от необычных и интересных книг из фонда библиотеки: объемные, пушистые, музыкальные, а также рop-up книга Александра Брянцева «Иван Богатырь». В конце уик-энда ребята почувствовали себя иллюстраторами, когда раскрашивали одного из героев книги И. Франко.

Для самых маленьких воспитанников Центра социально-психологической реабилитации провели сказочную мультвикторину «Время книжных приключений».

Во время викторины дети не только отгадывали загадки о героях мультфильмов и любимых сказочных персонажей, но и пересмотрели мультфильм «В поисках Немо». В завершение встречи все умники и умницы получили сладкие призы.

Юные посетители познакомились с творчеством еще одного известного писателя - Ганса Христиана Андерсена. Библиотекари подготовили увлекательную литературную викторину «Сказка за сказкой ...».

Читатели узнали много интересного о жизни и творчестве датчанина, узнали, почему он стал сочинять сказки для детей, вспомнили названия его самых известных сказок и главных героев. Во время викторины дети заметили, что сказочные персонажи потеряли некоторые предметы. Дети довольно быстро отгадали, какому герою принадлежат вещи.

Библиотекари познакомили посетителей с увлекательной сказкой «Снежная королева», которая уже 175 лет учит главному: добро всегда побеждает над злом.

«Посетил» юных читателей и немецкий писатель, новеллист и сказочник Вильгельм Гауф. Дети познакомились с творчеством сказочника и погрузились в неповторимую атмосферу его невероятных историй. В течение многих лет герои волшебных сказок «Карлик Нос», «Калиф-аист», «Холодное сердце», «Маленький Мук» учат нас добру, смелости и помогают отличать хорошее от плохого.

В кинопространстве читального зала по мотивам сказки «Маленький Мук» мальчикам и девочкам было предложено посмотреть мультфильм «Мук-скороход».

Воспитанники Мелитопольского областного центра социально-психологической реабилитации получили массу положительных эмоций, познакомились с творчеством удивительных писателей, интересно и с пользой провели время.

Фото предоставлено библиотекой


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: