Что нужно для установки ГБО

Переглядів: 884

28 березня 2019 19:41

Что нужно для установки ГБО фото

Профессионалы и автолюбители по достоинству оценили возможность работы автомобиля не только на бензине, но и на газе. Бесспорная экономия дополняется лучшими экологическими показателями, улучшения которых требуют надзорные органы. По общему мнению, установка газа на авто – процесс, который требует профессионального подхода. Качественная установка ГБО в Запорожье осуществляется квалифицированными специалистами компании Ride Side.

Особенности установки и выбора ГБО

Приняв решение перейти на газ, владельцам автомобилей необходимо обратить внимание на некоторые аспекты вопроса. Это касается необходимости определиться с размещением дополнительных объемов оборудования в существующих границах транспортного средства. Прежде всего, нужно определиться с местом для газового баллона, чтобы не ухудшать комфортность в салоне и не ограничивать использование багажного отделения.

В легковых автомобилях емкость для газа размещают непосредственно за сидениями заднего ряда. Тороидальные баллоны в багажнике - более удобный способ, так как мобильная запаска и инструмент для шиномонтажа совсем не страдают от такого соседства.

Далее следует непростой выбор комплекта ГБО, поскольку предложений достаточно много, чтобы по неопытности приобрести совсем не то, что вам необходимо или подходит конструкционно. Потребителю предлагаются следующие варианты:

  • ГБО 1 – для карбюраторных авто;
  • ГБО 2 – для инжекторных агрегатов.
  • ГБО 3 – имеет множество датчиков и подходит для тех авто, на которые по разным причинам нельзя установить ГБО 4;
  • ГБО 4 – на сегодняшний день самый современный комплект оборудования для новых авто.

Дилетанту в области ГБО не всегда удается определить уровень его качества, довольно часто можно видеть на прилавках недорогие комплекты, в которых сочетаются добротные элементы, дополненные слабыми деталями китайского или турецкого происхождения. Брендовые, например, итальянские модели стоят недешево, но имеют в своем составе компоненты, выпущенные одним производителем, отлично компонуются в сбалансированную топливную систему.

Подготовка авто

Перед установкой ГБО следует выполнить несколько нехитрых действий:

  • проверьте узлы и агрегаты автомобиля: он должен быть исправен, особенно это касается топливной системы, чтобы неисправности в бензосистеме не повлияли на отладку газовых коммуникаций;
  • оставьте в гараже все лишнее, освободите багажник;
  • тщательно вымойте авто.

Проделав эти простые манипуляции, вы можете смело отправляться в мастерские компании Ride Side, где вам предоставят полный комплекс услуг по установке ГБО «под ключ».

Сервисные возможности Ride Side

В активе компании:

  • качественное и разнообразное газовое оборудование от ведущих производителей;
  • широкий диапазон цен на детали и монтажные работы;
  • большой опыт квалифицированных механиков;
  • гарантия на ГБО и его установку.

Водителям без опыта работы с ГБО даются рекомендации и консультации по его эксплуатации.

*




Схожі новини: