Спешите делать добро - дети из Константиновки посетили мирненский приют (ФОТО)

Переглядів: 1184

28 березня 2019 14:48

Спешите делать добро - дети из Константиновки посетили мирненский приют  фото
В Мелитопольском районе дети подарили праздник обделенным судьбой сверстникам
Вчера, 27 марта, благочинный Мелитопольского районного благочиния игумен Макарий (Шадрин) вместе с ребятами воскресной школы «Виноград» при храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы (Константиновка) посетил детский приют в п. Мирный (Мелитопольский район).

Священнослужитель совершил молебен о мире, окропил детей святой водой и пожелал творческих каникул, терпения, смирения и удачного окончания учебного года.

Ученики воскресной школы подготовили литературную встречу «Спешите делать добро», в которой приняли участие и ребята приюта. В программе прозвучали стихотворения Запорожских поэтов – Светланы Скорик, Татьяны Гордиенко, Андрея Усачева и др. в исполнении Елизаветы Гаркуши, Татьяны Нанковой, Даниила Булгакова и Софии Демич – участников областного конкурса чтецов «Живое слово красоты», который проходил в Запорожье. А дети из приюта, в свою очередь, подарили гостям стихотворения о природе, животных, семейных и духовных ценностях.

Все дети получили подарки от руководителей приюта, а священнослужитель от прихожан храма передал детям вкусные угощения – конфеты, печенье и сок.

Творческое общение ребят продолжилось на мастер-классе по рукоделию. Преподаватели и активные рукодельники воскресной школы Дмитрий Ткачук и Юлия Михайлова провели занятие по изготовлению грибочка-магнитика. Подобные мастер-классы уже стали доброй традицией для детей приюта. А воспитатели отметили, что юные рукодельники воскресной школы за четыре года теплого общения повзрослели и сроднились с ними.

Каждая такая встреча сопровождается теплыми эмоциями и желанием приехать вновь. А магнитик–грибочек получился на славу. Дети фантазировали и создавали целую грибную поляну (22 поделки), которую можно использовать для обучения математики на магнитной доске.

Завершился дружеский визит в приют посещением заповедника «Каменная Могила».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: