За 4 дня до выборов Порошенко заменил 64 доверенных лица

Переглядів: 1020

28 березня 2019 09:09

За 4 дня до выборов Порошенко заменил 64 доверенных лица фото
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию 64 доверенных лиц кандидата на пост президента Украины и действующего главы государства Петра Порошенко. Глава государства отказался от нардепа-олигарха Александра Гереги, поэта и издателя Ивана Малковича, одиозного художника и литератора Леся Подервянского.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на постановление ЦИК от 27 марта.

Порошенко отказался от услуг нардепа-олигарха Александра Гереги (192 округ), поэта и издателя Ивана Малковича (211 округ), одиозного художника Леся Подервянского (212 округ), декана Киево-Могилянской бизнес-школы Александра Саврука (222 округ).

Кроме этого, на основании заявления Порошенко ЦИК зарегистрировала 64 новых доверенных лица этого кандидата. В частности, президент полностью заменил доверенных лиц в Хмельницкой и Кировоградской областях, 4 из пяти в Волынской области, 5 из восьми в Винницкой области, 5 из семи в Ивано-Франковской области, 5 из тринадцати в Киеве.

В Центризбиркоме добавили, ссылаясь на часть 8 статьи 67 Закона Украины «О выборах Президента Украины», что кандидат на пост президента в любое время до дня выборов может принять решение об отзыве доверенного лица и о внесении другой кандидатуры вместо выбывшей.






Источник: Рубрика


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: