Компрессионные колготки для беременных

Переглядів: 1449

27 березня 2019 19:20

Компрессионные колготки для беременных фото

Специальное утягивающее белье является удобным и эффективным способом лечения и профилактики варикоза. Колготы компрессионные помогают улучшить венозное кровообращение и обеспечивают дополнительную поддержку венам и тканям. Благодаря особой структуре колготы оказывают на кожу градуированное давление. При регулярном ношении компрессионных изделий улучшается кровообращение и предотвращаются застойные явления в нижних конечностях.

Показания к применению компрессионного трикотажа

Компрессионные колготы рекомендуется использовать при:

  • трофических расстройствах;

  • отечности ног;

  • варикозном расширении вен;

  • ощущении усталости и тяжести в ногах к концу рабочего дня.

Компрессионные колготы подходят для мужчин и для женщин. Антиварикозный трикотаж рекомендуется носить беременным в третьем и втором триместре, поскольку в этот период циркулирующий объем крови в организме увеличивается и может появиться повышенная отечность. Компрессионные колготки для беременных имеют широкий пояс и эластичную плотную вставку, которая поддерживает живот и растягивается по мере его роста. Колготы от варикоза для беременных рекомендуется приобретать при возникновении отеков в области голени, стоп, появлении мелкой сине-фиолетовой сеточки.

Принцип действия компрессионных колгот

Компрессионный трикотаж изготавливается из гипоаллергенных материалов и имеет особую фактуру плетения. При постоянном ношении колгот снижается нагрузка на сердце, улучшается отток крови, уменьшается застой.

Лечебный эффект компрессионного белья осуществляется путем равномерного распределения давления по ногам: 100% приходится на узкую часть голени, а 20% на область под ягодицами. Это способствует выталкиванию крови к сердцу и предупреждению тромбообразования.

Классы компрессионного белья

В зависимости от степени давления на ногу выделяют такие основные виды компрессионных колгот:

  • I класс, обеспечивающий давление от 18 до 22 мм рт.ст., рекомендуется приобретать при появлении начальных симптомов варикоза (возникновении сосудистых звездочек, ощущении боли или жжения в лодыжках);

  • II класс (23-32 мм рт.ст.) назначается для предотвращения чрезмерных отеков и лечения тромбоза вен;

  • III класс компрессионного белья оказывает давление до 46 мм.рт.ст. и назначается для лечения венозной недостаточности и трофической язвы;

  • профилактические колготы оказывают давление до 18 мм. рт. ст. Изделия предупреждают развитие осложнений заболеваний сосудов и могут использоваться без назначения доктора.

Модели компрессионных колгот с компрессией более 50 мм. рт. ст. могут применяться под наблюдением лечащего врача. Надеваются такие колготы с помощью специальных приспособлений.

Как выбрать компрессионные колготы

Колготы с нулевой степенью компрессии, предназначенные для профилактики, можно приобрести без назначения врача. Такие компрессионные изделия ничем не повредят вам и сделают ваши ноги здоровыми и красивыми.

Для лечения варикоза вам необходимо обратиться к флебологу, который определит стадию заболевания и назначит необходимую степень компрессии утягивающего белья и период ношения изделия. Не стоит пренебрегать консультацией врача, поскольку неправильно подобранная степень компрессии может оказать на ваш организм негативное влияние.

Интернет Аптека24 предлагает покупателям изделия различных производителей всех размеров. Специалисты проконсультируют по видам изделий и помогут подобрать подходящую модель компрессионных колгот с открытым или закрытым носком.

*




Схожі новини: