Facebook заблокировал 2,6 тысячи пользователей из РФ, Ирана и Косово

Переглядів: 617

26 березня 2019 16:16

Facebook заблокировал 2,6 тысячи пользователей из РФ, Ирана и Косово фото
Компания Facebook заблокировала 2632 аккаунта в социальных сетях Facebook и Instagram, которые принадлежали пользователям из России, Македонии, Ирана и Косово.

Об этом заявил глава отдела кибербезопасности Натаниэль Глейхер, говорится в сообщении на сайте компании.

"Мы не смогли связать между собой действия этих пользователей, но они использовали одинаковую тактику, создавая сети учетных записей, чтобы ввести в заблуждение других о том, кем они были и чем занимались", – рассказал Глейхер.

Известно, что юзеры и администраторы заблокированных аккаунтов были зарегистрированы в вышеуказанных четырех странах. Но они совершали разные действия в медиапространстве других государств, выдавая себя за реальных политических или общественных медиа, а также спекулируя громкими событиями.

Глейхер подчеркнул, что компания решила заблокировать этих пользователей из-за их поведения, а не публикуемого контента.

Как сообщал NEWSONE ранее, хакеры с территории России массово рассылали письма от имени министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в которых давали четкие указания полицейским, как действовать во время выборов в пользу одного из кандидатов в президенты.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: