Мелитопольский писатель посетил воскресную школу (ФОТО)

Переглядів: 1042

25 березня 2019 19:55

Мелитопольский писатель посетил воскресную школу  фото
В Мелитополе ученики воскресной школы встретились с писателем
Вчера, 24 марта, в воскресной школе «Виноград» при храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы (Константиновка) по поручению настоятеля храма игумена Макария (Шадрина) состоялась литературная встреча с писателем Сергеем Авдеенко. Встреча проходила в рамках празднования Дня православной книги.

Сергей Авдеенко - мелитопольский писатель, который в этом году отметил 40-летие творческой деятельности. В 1983 году окончил Литературный институт им М. Горького. А с 1987 года является членом Союза журналистов Украины, работал в многотиражной газете завода «Мелитопольхолодмаш». Писать начал после возвращения со службы в рядах Советской Армии.

Первая публикация писателя - рассказ «Медали» - состоялась в 1975 году. За сорок лет литературной деятельности Сергей Иванович написал более сорока книг.

«Нет пророка в своем Отечестве», - такими словами начал беседу писатель с ребятами. Около десяти книг написаны С. Авдеенко на православную тематику: «Последний атаман» (1995 г.), «Последний атаман. Тайны императора» (2008 г.), «С крестом на море и на суше» (2011 г.), «Крест и память» (2014 г.), «Претерпевшие за веру» (2012 г.), «Предсказания Иоанна Кронштадтского» (2015 г.), «От веры не отрекаясь. Святые земли Мелитопольской» (2018 г.), «Распятый Собор» (2017 г.) и др.

Эти книги - документальные повествования о священнослужителях, которые в жестокое советское время служили в храмах Мелитополя, об их сложных и даже трагических судьбах.

Ребята вместе с преподавателями изучили краткое содержание многих православных книг и приготовили презентации для того, чтобы встреча прошла в теплой и домашней атмосфере. Сергей Иванович дополнял свои книги «живыми» рассказами и беседой с ребятами.

Особые впечатления оставили детские книги писателя: «Медали», «Ромкины журавли», «Розовые розы» и «От всей души». Родители приобрели эти книги в подарок детям, а Сергей Иванович любезно подписал каждому ребенку.

Дети в конце литературной встречи прочли стихотворения запорожских поэтов: Светланы Скорик, Татьяны Гордиенко, Раисы Чабан и др., с которыми принимали участие в областном конкурсе чтецов «Живое слово красоты».

Священнослужитель поблагодарил С. Авдеенко за теплый визит к детям воскресной школы и пожелал творческого вдохновения и побольше таких творческих встреч. 

Фото предоставлено благочинием


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: