Сварочный аппарат Эдон

Переглядів: 920

24 березня 2019 18:04

Сварочный аппарат Эдон фото

Сварочный аппарат – электроинструмент, который активно применяется для организации самых разнообразных конструкций из металла. Если раньше подобное оборудование можно было встретить исключительно на строительных и промышленных объектах, то сейчас каждый может приобрести надежный сварочный аппарат Эдон в интернет-магазине "Алло". Производители электроинструмента предлагают множество разнообразных моделей, поэтому подобрать оптимальный агрегат не составит труда.

Основные разновидности сварочных аппаратов

Прежде чем отправиться за покупкой подобного оборудования, необходимо познакомиться со всеми доступными вариантами. На данный момент доступны следующие варианты:

  • Инверторы. Активно приобретаются для домашнего применения. Выделяются компактными размерами и незначительным весом. Для безопасной работы предусмотрена защита от скачков напряжения и прилипания электродов. В определенных моделях предусмотрена автоматическая стабилизация мощности.
  • Полуавтоматы. Ключевая особенность подобных аппаратов – в качестве присадки применяется проволока, подаваемая автоматически. Более того, при работе редко применяются единичные электроды. Подобные агрегаты выбирают профессиональные сварщики, так как с их помощью обеспечивается максимально качественный шов.
  • Плазморезы. Профессиональное оборудование, применяемое для быстрой резки заготовок из металла. Следует отметить, что для бытовых нужд подобная модель не совсем подходит, так как для эффективной работы требуется множество дополнительных расходников.

Как выбрать подходящую модель

Выбирая подходящий сварочный аппарат, нужно разобраться с ключевыми параметрами. Начать нужно с питания. Для работы оборудование подключается к электросети. Доступны модели, работающие от 220 и 380 V. Трехфазные аппараты запрещается подсоединять к стандартной розетке. Для бытовых нужно вполне достаточно приборов 220 V.

Также нужно определиться с диаметром электрода. Так, для сварки тонкого металла достаточно электродов до 2 мм. Для соединения труб, применяются проволока до 3 мм. Для работы с более толстым материалом, потребуются электроды толщиной 4-5 мм.

Еще один параметр, который заслуживает внимания – это рабочий цикл. Чем ваше данный показатель, тем дольше можно работать без пауз. Для домашних целей вполне будет достаточно моделей с показателем 60%. Для профессиональных нужд, требуются аппараты с максимальными показателями.

*




Схожі новини: