Строительство модульных домов

Переглядів: 962

24 березня 2019 16:50

Строительство модульных домов фото

Модульные дома – это сооружения, которые собирают из комплектующих заводского производства. Такие объекты не требуют установки фундамента, их можно демонтировать и транспортировать. Здание соответствует пожарным и санитарным нормам, имеет системы вентиляции и отопления, сантехнику и электрооборудование.

Кто заказывает модульные дома на сайте https://artmetall.ua/modular-construction.html?

  • Малые и крупные предприятия – это может быть и лакокрасочный цех, и большой металлургический завод.
  • Малый и средний бизнес – можно построить и небольшой киоск, и крупную торговую сеть с множеством точек.
  • Индивидуальные предприниматели – СТО, автосалоны, автомойки, станции шиномонтажа.
  • Частные лица – дачи, садовый дом и пр.

Преимущества модульных строений

  • Сборные дома основываются на идентичных заводских блоках-контейнерах и отвечают повышенным критериям качества. Это ускоряет и облегчает процесс возведения здания.
  • Допускается любая планировка с тем количеством помещений, которое хочет заказчик. Комфорт и надежность модульного сооружения не уступает образцам капитального строительства.
  • Модульный объект предусматривает не только монтаж электросети, но и обустройство полноценной инфраструктуры. К дому подводят воду, устанавливают сантехнику, оборудуют кухню, устанавливают кондиционеры и т.д.
  • Строительство модульной конструкции можно запустить в любое время года, независимо от погоды. Способность адаптации к любым условиям гарантирует, что здание перенесет холод, сохранит тепло внутри, а летом обеспечит приятную прохладу в комнатах.
  • Модульный дом – это не капитальный объект, поэтому не нужно получать многочисленные разрешения и собирать пакет документов. Поэтому от создания проекта до его завершения проходит всего 1-2 мес.

Сколько стоит строительство модульного дома?

Главный ценообразующий фактор на сайте https://artmetall.ua/modular_office.html при создании сметы строительства модульного дома – площадь будущего здания, его этажность и сложность планировки. Бюджетным вариантом является 2-3-комнатный дом. А вот сооружение на 5-6 помещений со сложной архитектурой обойдется в разы дороже. Также на стоимость влияет подбор отделочных материалов. Если хотите сэкономить, то отдайте предпочтение линолеуму или ламинату для пола и обоям для стен. Если рассматриваете более дорогостоящие варианты, то это паркет или плитка и декоративная штукатурка. Независимо от выбора модульный дом обойдется дешевле, чем капитальное строительство. Это объясняется отсутствием фундамента и коротким сроком возведения объекта.

*




Схожі новини: