«ПриватБанк» обратился к обманутым украинцам: ничем помочь не можем

Переглядів: 1005

24 березня 2019 16:50

«ПриватБанк» обратился к обманутым украинцам: ничем помочь не можем фото
«ПриватБанк» отправил обманутую клиентку в полицию.

Государственный банк «ПриватБанк» снова оказался в центре скандала. На этот раз финансовые мошенники обманывали украинцев с помощью мобильного онлайн-приложения «Приват24».

Об этом стало известно в воскресенье, 24 марта, благодаря отзыву одной из клиенток банка на сайте Минфина.

«В олх заказывала вещи, взяли предоплату и досвиданья. Пишу в приват, а там только руками разводят. Не могут что ли заблокировать мошенника?» - жалуется клиентка «ПриватБанка» Юлия.

Специалисты службы поддержки выразили сожаление, что с Юлией произошла такая ситуация, и рассказали, что нужно делать клиентам банка в случае мошенничества других лиц с использованием банковских инструментов.

«Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий, и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, которые совершают противоправные действия относительно клиентов банка», - ответили в службе поддержки банка.



При этом в «ПриватБанке» отметили, что они ограничены в своих возможностях и не могут помочь клиентке вернуть потерянные деньги. Они пояснили, что в случае мошенничества банк не может выступать в роли заявителя в полицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, является сама клиентка банка.

«Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы», - резюмировали в банке.

Источник: znaj.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: