Весенний призыв в Запорожской области: стало известно, сколько юношей будут проходить службу

Переглядів: 944

23 березня 2019 16:25

Весенний призыв в Запорожской области: стало известно, сколько юношей будут проходить службу фото
Службу в ВСУ будут проходить треть призывников.

Этой весной на срочную службу призовут почти восемь сотен жителей Запорожской области, треть из них будут проходить службу в Вооруженных силах Украины.

Об этом шла речь на совещании по вопросу весеннего призыва 2019 года в Запорожской областной государственной администрации.

Временно исполняющий обязанности военного комиссара области Владислав Хобот озвучил план по призыву на срочную службу. В частности, должны призвать 794 жителя Запорожской области. Из них 348 человек будут служить в ВСУ, 215 – в Нацгвардии, 201 – в Госпогранслужбе и 30 – в Государственной специальной службе транспорта.

С учетом резерва в 164 человека, ожидается, что львиная доля призывников будет из Запорожья (323 человека), а также из Мелитополя и Мелитопольского района (85 человек), Бердянска и Бердянского района (60 человек) и Васильевского района (52 человека). В остальных районах области будет призвано от десяти до трех десятков человек.

Под призыв попадут юноши, родившиеся в 1992 – 2001 годах. Для призывников с законченным высшим образованием (магистр) строк службы будет составлять 12 месяцев, для всех остальных – 18 месяцев.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: