В Акимовке провели вечер памяти знаменитого музыканта (ФОТО)

Переглядів: 977

22 березня 2019 16:45

В Акимовке провели вечер памяти знаменитого музыканта  фото
21 марта в Акимовской центральной библиотеке ко Всемирному дню поэзии провели вечер памяти Владимира Ивасюка, приуроченный 70-летию со дня его рождения.

В. Ивасюк - великий украинский музыкант, поэт, певец, композитор и Герой Украины. Он является одним из основоположников украинской эстрадной музыки. За свой творческий путь В. Ивасюк написал 107 песен, 53 инструментальных произведения и музыку к нескольким спектаклям.

Ведущие акимовские библиотекари Галина Здрала и Юлия Дедушева познакомили собравшихся с жизненным и творческим путем композитора. Они отметили, что на художественном небосклоне сияет много звезд, но счастливая звезда В. Ивасюка взошла ярко и стремительно.

На вечере памяти выступили талантливые музыканты Акимовского ДК: Владимир Чадаев, Наталья Доброжанова, Ирина Фомина, Игорь Головин и Сергей Младенов. Они под музыкальное сопровождение Андрея Нефедова исполнили песни В. Ивасюка: «Я піду в далекі гори», «У долі своя весна», «Балада про мальви», «Пісня буде поміж нас», «Водограй», «Червона рута». Выступления музыкантов поддерживались бурными аплодисментами присутствующих.

В течение всего вечера в библиотеке работала выставка выписок из газет и журналов об В. Ивасюке под названием «Зустрічайте мене, я ваш син!». На ней были представлены и книги, в которые вошли произведения этого музыканта.

А закончился вечер памяти легендарной песней В. Ивасюка «Червона рута», которую исполнили вокальное трио – В. Чадаев, Н. Доброжанова и И. Фомина.

Фото из соцсетей


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: