В Украине разоблачили крупную транснациональную группировку наркоторговцев

Переглядів: 3265

21 березня 2019 18:40

В Украине разоблачили крупную транснациональную группировку наркоторговцев фото
Украинские правоохранители разоблачили крупную транснациональную группировку, которая с 2014 года занималась продажей наркотиков через интернет. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Сообщается, что 21 марта следователи провели сотни обысков, допросов и прочих розыскных действий по этому делу и задержали 20 участников схемы. В прокуратуре уточняют, что преступная организация была создана в Украине в 2014 года, а в ее состав входили, в том числе, россияне. Они через интернет-сайты и чат-боты в мессенджере "Telegram" продавали наркотики. 

На сегодняшний день у членов группировки изъято несколько миллионов долларов США наличными, золотые слитки, украшения, элитные транспортные средства и другие материальные ценности. По первоначальным оценкам правоохранителей, изъятая "черная бухгалтерия" свидетельствует о ежегодной прибыли преступной организации в десятки миллионов долларов США. Средства инвестировались в недвижимость и бизнес по всему миру.

Общая численность преступной организации составляла около 1000 человек, задержаны только 20. Кроме того, до 2017 года указанная преступная организация, известная как "Химпром", активно работала на территории Украины и Российской Федерации. Но после массовых задержаний в РФ основные ее участники, граждане России, переехали в Украину и наладили дистанционное управление незаконным бизнесом, значительно усилив меры конспирации.

"Чтобы вы поняли, какая была дисциплина в этой организации, расскажу следующее: отдельные члены преступной организации на сегодняшний день не имеют пальцев на руках", – сказал первый заместитель председателя СБУ Павел Демчина. -"За любое нарушение правил конспирации, поведения, несанкционированные контакты или использование собственных мобильных телефонов на рабочих местах приезжали специально обученные люди и просто отрубали пальцы".

Источник: strana.ua














Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: