В Мелитополе разоблачили «оконных» мошенников

Переглядів: 1305

20 березня 2019 19:30

В Мелитополе разоблачили «оконных» мошенников фото
Сотрудники полиции разоблачили злоумышленников, которые под предлогом оказания строительных услуг и установки металлопластиковых окон завладели деньгами мелитопольцев.

Доказана их причастность к семи эпизодам мошенничества. Фигурантам сообщено о подозрении, и в ближайшее время материалы уголовного производства будут направлены в суд.

19 марта следователи Мелитопольского отдела полиции сообщили женщине 1996 года рождения и мужчине 1987 года о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

В ходе расследования установлено, что с ноября 2018 года по февраль 2019-го фигуранты изготовили рекламные листовки о предоставлении строительных услуг, в том числе услуг по установке металлопластиковых конструкций, и распространили их на рынках города Мелитополь. Они приходили домой к гражданам, заинтересовавшимся этими услугами, и составляли договор, который оформлялся ненадлежащим образом и не имел юридической силы. Каждый из заказчиков передавал денежные средства, но услуги так и не получил.

Подозреваемых разоблачили сотрудники Мелитопольского отдела полиции. Установлено, что при такой схеме фигуранты обманули граждан на общую сумму около 30 тыс. грн.

В настоящее время следствием доказана причастность лиц к семи подобным преступлениям.

Согласно санкции статьи злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до трех лет. В ближайшее время материалы уголовного производства с обвинительными актами будут направлены в суд, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: