Смартфоны Xiaomi: лидер продаж в Украине

Переглядів: 937

20 березня 2019 14:31

Смартфоны Xiaomi: лидер продаж в Украине фото

Компания Xiaomi стремительно завоевывают рынки всех стран мира. Из небольшой компании, производящей смартфоны, за несколько лет Xiaomi стала одной из крупнейших компаний. Смартфоны Xiaomi занимают лидирующие позиции по продажам в Украине. Их отличает невысокая цена, высокая производительность и отличное качество исполнения. Каждый год Xiaomi выпускает несколько новых моделей.

Всю линейку смартфонов Xiaomi можно разделить на три класса: топовый сегмент, средний сегмент и бюджетные модели.

К топовому сегменту относится линейка Mi. В 2019 году компания уже выпустила на рынок модель Xiaomi Mi9. Смартфон оказался настолько популярным, что его скупили на считанные часы. Как говорят многие аналитики и эксперты, Mi9 не уступает своим конкурентам известных брендов. Устройство оснащено новейшим 8-ядерным процессором, новой графической системой и 12 гигабайтами оперативной памяти. На сегодняшний день любым приложениям операционной системы Android хватает от 3 до 6 гигабайт оперативной памяти. Таким образом, смартфон имеет запас памяти, которого хватит на несколько лет эксплуатации. Внутренняя память смартфона имеет 256 или 512 гигабайт. В ближайшие месяцы смартфон можно будет купить в Украине. Ориентировочная цена составит порядка 600 долларов на начале продаж. Как правило, модели Xiaomi значительно дешевеют спустя несколько месяцев.

Самой популярной линейкой Xiaomi является серия Redmi. Это лидеры по продажам среди всех смартфонов. Xiaomi Redmi Note - это сбалансированные устройства по параметру цена-качество. Купить производительный телефон можно за 4000-5000 гривен. Новинкой в модельном ряде стал Redmi Note 7, который уже появляется в украинских интернет-магазинах. Самое главное преимущество Redmi Note 7 - это 48-мегапиксельная двойная камера, которая делает потрясающие снимки, а также снимает видео в формате 4K. Смартфон Redmi Note 7 имеет 4 гигабайта оперативной и 64 гигабайта встроенной памяти. Большинство пользователей хранит свой фотоархив в облачных сервисах, поэтому не стоит беспокоиться о том, что данного объема внутренней памяти будет недостаточно. Смартфон автоматически синхронизирует все фотографии и видео с популярными сервисами, например Google Photo.

Для пользователей, которым нужен самый обычный смартфон, компания Xiaomi предлагает модели с приставкой А. Они стоят порядка 2500-3000 гривен, но даже за такую цену, смартфоны обладают хорошими характеристиками.

*




Схожі новини: