Наиболее эффективные антикражные системы для торговых площадок с открытым доступом к товарам

Переглядів: 817

20 березня 2019 09:00

Наиболее эффективные антикражные системы для торговых площадок с открытым доступом к товарам фото

При достаточно высокой конкуренции, среди предприятий, занимающихся розничной торговлей промышленных и продовольственных товаров, они уже сняли практически любые ограничения доступа к представляемому ассортименту. Длительное ознакомление с информацией, находящейся на упаковке различных продуктов, либо утомительная примерка обуви или одежды, уже не пресекается персоналом магазина, поскольку, его задача – реализация товара, при полной удовлетворенности покупателя.

Подобный формат торговли весьма распространен в Украине, как, впрочем, и во всем мире. Он является удобным для покупателя, поскольку дает возможность самому оценить товар, но и требует контроля за его перемещением, поскольку, кражи, в таких торговых точках, также не являются редкостью.

Эффективным средством борьбы с хищениями на торговых площадках, любой направленности, могут стать антикражные системы.

Как работает антикражная система

Наиболее простым, но далеко не всегда эффективным способом борьбы с кражами, считается система видеонаблюдения. Но сегодня, она, в основном, выступает не лишним дополнением к более эффективным комплексам, включающим:

Малозаметные защитные бирки и наклейки, а также жесткие антикражные датчики, закрепляемые на товарах.

Устройства для деактивации бирок и снятия датчиков, при оплате приобретаемых товаров.

Радиочастотные и акустомагнитные ворота, размещаемые на входе в торговый зал и улавливающие сигналы от недеактивированных датчиков и бирок. Возможна также установка систем, блокирующих двери магазина, при срабатывании датчиков, не прошедших деактивацию.

Кроме того, охраной торговой точки могут использоваться ручные детекторы, позволяющие выполнять индивидуальное сканирование посетителей, позволяющее избежать многих не очень корректных ситуаций.

Преимущества использования антикражных систем

К преимуществам антикражных систем, приобрести которые всегда можно приобрести на сайте https://intelpol.ua/antikrazhnoe-oborudovanie/antikrazhnye-sistemy, прежде всего, можно отнести простоту их монтажа и последующей эксплуатации, а также вполне доступную стоимость. Затраты на ее приобретение очень быстро компенсируют ущерб, наносимый торговой площадке постоянными кражами.

Использование оборудования дает возможность сделать работу персонала значительно проще, не увеличивая, при этом, его численность.

*




Схожі новини: