Мелитопольские танцоры «зажгли» на запорожском фестивале (ФОТО)

Переглядів: 1678

18 березня 2019 20:45

Мелитопольские танцоры «зажгли» на запорожском фестивале  фото
Мелитопольцы - призеры танцевальных "Выкрутасов"
В субботу, 16 марта, мелитопольские коллективы приняли участие в областном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Запорожские Выкрутасы - 2019», который проходил в Запорожье.

В этом году свои номера продемонстрировали почти сто танцевальных коллективов со всей Запорожской области, а это более двух тысяч участников. Они представляли народные, эстрадные, эстрадно-спортивные, современные, бальные, детские танцы и деми-классику.

В конкурсе участвовали и мелитопольские коллективы. Так, III место заняли хореографическая студия «Конфетти» клуба «Красная гвоздика» (руководитель Анна Цыбульникова) и студия современного танца «Карамель» (руководители Татьяна Католик и Лилия Попкова). «Карамельки» уже не раз принимали участие в этом конкурсе, а вот для воспитанниц студии «Конфетти» это был дебют.

- Мы до этого года не участвовали в данном конкурсе. У нас молодой коллектив, опыта у воспитанников наших совсем немного. А для некоторых детей из нашего коллектива это и вовсе было первое выступление. Призовое место стало большой неожиданностью, так как мы не рассчитывали на него, - поделилась впечатлениями руководитель «Конфетти» Анна Цыбульникова.

Народный коллектив ансамбля народного танца «Ровесники» занял II место. Этот коллектив выступил с танцем «Горячие ритмы Востока» и буквально с первых движений покорил судейскую коллегию. Руководят «Ровесниками» Елена Миронова и Надежда Масляк. Этот мелитопольский коллектив уже не первый год участвует в конкурсе, ранее занимал призовые места и даже получал Гран-при.

А ансамбль эстрадного танца «Фантазия» (лицей «Эрудит», Константиновка Мелитопольского района) занял I место. Руководитель коллектива – Ольга Близнюк. Этому ансамблю уже много лет, и он не единожды участвовал в этом фестивале.

Всех призеров наградили кубками и дипломами.

Стоит отметить, что этот конкурс проводится ежегодно с 2012 года. Его цель - продемонстрировать разнообразие народов, проживающих в Украине, а также повысить уровень исполнительского мастерства коллективов.

Фото из соцсетей и предоставлено А. Цыбульниковой


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: