Студенты ТГАТУ - в числе лучших по Украине в перетягивании каната

Переглядів: 1023

18 березня 2019 20:25

Студенты ТГАТУ - в числе лучших по Украине в перетягивании каната фото
В Киеве на базе международного выставочного центра состоялся чемпионат Украины по перетягиванию каната среди студентов вузов. Участие в соревнованиях приняли и студенты ТГАТУ.

Всего участниками стали 5 женских и 10 мужских команд (в общей сложности 200 человек) из Киевской, Житомирской, Днепропетровской и Запорожской областей. Организовала мероприятие традиционно Федерация сильнейших атлетов Украины по перетягиванию каната. Кстати, и. о. заведующего кафедрой физического воспитания и спорта ТГАТУ, мас-рестлер Валерий Газаев с недавних пор является вице-президентом вышеупомянутой федерации.

В прошлом году студенты ТГАТУ впервые принимали участие в соревнованиях и заняли VII место среди 15 команд. В этом году сборная агротехнологического вуза состояла из пяти спортсменов с трех факультетов: Евгения Шведа, Андрея Волобуева, Дмитрия Бащука, Артема Чердаклиева и Александра Скрипченко. Кроме того, с ними в команде выступали мелитопольские спортсмены Дмитрий Беседин, Дмитрий Гуманенко, Вадим Нарыжный и Звиад Лосаков.

Мужские команды были разделены на две группы. Мелитопольцам удалось четырежды победить своих соперников, и дважды они проиграли. В общем зачете команда заняла III место и была награждена бронзовыми медалями.

Фото с сайта zasport.zp.ua










Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: