Выбираем лучшего друга для всей семьи

Переглядів: 1092

18 березня 2019 17:38

Выбираем лучшего друга для всей семьи фото
Всю жизнь мечтаете о четырехлапом друге и решились завести собаку? Какую породу выбрать, если у вас дома живут дети?

Рассмотрим пять пород семейных собак.

Собака - друг человека. Это неоспоримый факт. Психологи говорят, когда дети живут вместе с животными, они вырастают чуткими, добрыми, отзывчивыми людьми. Также завести собаку для детей рекомендуют, если ребенок застенчив или переживает сильный стресс.

Голден ретривер



Золотистые ретриверы выводились, как охотничьи собаки, только они не добывали животное, а приносили подбитое. Чтобы по дороге собака не съела дичь, ретриверов выводили без гена агрессии. Поэтому голден доверяет всем и обожают всех: людей, собак, котов. В США эту собаку традиционно считают самой семейной.

Плюсы: обожает всех на свете. Обладает мягким хватом, поэтому, даже нечаянно прикусив во время игры, не оставляет сильных ран.

Минусы: собака крупная и длинношерстная, готовьтесь выметать шерсть со всех уголков дома. Не защитит в случае атаки другой собаки и вора. Максимум - залижет до смерти.

Лабрадор



Лабрадоры могут быть золотыми, черными и шоколадными. Обожают всех на свете и готовы всем служить. Лабрадоры до самой старости любят бегать, прыгать, играть, носиться с детьми, плавать. По темпераменту сангвиники.

Плюсы: ради игр с детьми собака готова на все.

Минусы: очень активная собака, поэтому ей не подходит жизнь в квартире. Либо вы будете уделять много времени выгулу. Требует физических нагрузок, иначе в доме будет разруха от того, что пес скучает.

Пудель



По исследованиям ученых, пудель обладает самым высоким IQ среди собак. Недаром их выбирают для выступлений в цирке. Все команды они схватывают на лету. Эти собаки обожают проводить время со своими хозяевами и играть с детьми. А с дрессировкой справится даже дошкольник.

Плюсы: можно выбрать размер на любой вкус - есть королевский пудель, малый пудель, карликовый пудель и той-пудель. Подходят аллергикам, так как почти не линяют.

Минусы: чтобы собака была красивая, нужно следить за шерстью - покупать специальные шампуни, вычесывать и стричь, а это все выливается в копеечку. Карликовый и той-пудель не подходят для семей с маленькими детьми, они очень хрупкие.

Ньюфаундленд



Большой и страшный медведь - с виду и добрый мишка - внутри. Эту породу выводили рыбаки как собаку-компаньона, поэтому она не агрессивна и любит людей. Они обожают общение со своими хозяевами и готовы им услужить. Также выступают в качестве защитника. Но они не кусают обидчика, а становятся щитом между атакующим и жертвой.

Плюсы: готов постоянно служить людям, любит быть вместе с ними, обожает детей.

Минусы: крупная собака с большой шерстью, значит ее будет валом дома. В квартире такому мишке будет тесно, предпочтительнее заводить ньюфаундленда тем, у кого есть частный дом.

Бигль



Игривая, достаточно некрупная охотничья порода собак. Благодаря природному обонянию, их используют на таможне для поиска запрещенных веществ. Требует воспитания, упрямая. При этом они очень добрые, ласковые, игривые и любят своих хозяев.

Плюсы: маленькая порода, подходит для содержания в квартире.

Минусы: требует больших физических нагрузок и тщательного воспитания, чтобы не вредить дома.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: