В Мелитополе задержали дерзкого грабителя

Переглядів: 1143

18 березня 2019 14:56

В Мелитополе задержали дерзкого грабителя фото
Мелитополец на улице задержал рецидивиста с краденым ноутбуком
17 марта около 15.00 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение об ограблении в магазине на пр. Богдана Хмельницкого.

Следственно-оперативной группой установлено, что неизвестный мужчина схватил лежавший на прилавке ноутбук и убежал. Свидетель преступления увидел подозреваемого на улице Шмидта и вызвал полицию.

Сотрудники группы реагирования прибывшие на место, задержали его и установили личность. Им оказался ранее судимый житель Мелитополя 1972 г. рождения, у которого изъяли похищенную технику.

Кроме того, в начале 2019 года, находясь на испытательном сроке, человек совершил две кражи электроинструмента из частного домовладения в Мелитополе. По данным эпизодам ему сообщено о подозрении по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины. Технику вернули владелице.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: