Готовимся к дачному сезону: картофель сорта "Ривьера"

Переглядів: 940

17 березня 2019 18:49

Готовимся к дачному сезону: картофель сорта Ривьера фото

Каждые 3–5 лет необходимо обновлять вид картофеля, который высаживают на земельный участок. В противном случае культура выродиться, а все потраченные на ее выращивание труды будут напрасными. Урожайность при отсутствии замены может значительно сокращаться.

Секреты правильного выбора

Все культивируемые сорта картофеля подразделяются по длине и особенностям вегетационного периода. Отдельно обращают внимание на назначение сорта. При выборе подходящего сорта важно обратить внимание на несколько главных критериев:

  • Столовые сорта обладают хорошими вкусовыми качествами, а потому предназначены больше для употребления в пищу. Сорт "Ривьера" является одним из самых распространенных в Украине. Посаженные клубни дают хороший урожай. Такая картошка отлично подходит для варки и жарки. Кроме того, картофель можно транспортировать на дальние расстояния. На сайте компании Агрико по ссылке https://agrico.com.ua/92-rivera.html можно приобрести картофель сорта "Ривьера".
  • Технические виды отличаются повышенным содержанием крахмала, а потому они используются для переработки и производственной деятельности.
  • Столово-технические обладают хорошими вкусовыми качествами, а также содержат большое количество крахмала. Дополнительно такая продукция при разрезе длительное время не темнеет, а потому ее принято употреблять в пищу, использовать для приготовления блюд в ресторанах, а также заготовок для полуфабрикатов. Некоторые сорта используют еще и в производственной сфере для получения крахмала.
  • Кормовые виды активно используют в сельском и фермерском хозяйстве, хотя такой картофель отличается еще и отличными вкусовыми качествами. Такой факт позволяет использовать продукцию для приготовления пищи. Особенностью культуры становится большое содержание сухих веществ, белка.
  • Универсальные. Этот вариант отличается высокой урожайностью, повышенной устойчивостью к атмосферным осадкам. Продукция хорошо переносит длительное хранение, не темнеет при разрезании, используется для удовлетворения технических, кормовых и продовольственных целей. В составе большая доля сухого вещества и белка.

Где можно приобрести качественную продукцию?

Чтобы подобрать качественный посадочный картофель, рекомендовано обращаться в компанию Агрико – лидеру по выращиванию качественного картофеля. На выбор представлены различные виды продукции, при необходимости можно закупить сразу несколько разновидностей картофеля.

*




Схожі новини: