Школьники начали сотрудничать с лесоохотничьим хозяйством (ФОТО)

Переглядів: 1111

15 березня 2019 11:46

Школьники начали сотрудничать с лесоохотничьим хозяйством  фото
Детей Мелитопольщины привлекут к сбору семян и лечебных трав
В рамках Программы развития образования в Запорожской области в 2018-2022 гг. Мелитопольское лесоохотничье хозяйство и ученическая молодежь начали тесно сотрудничать.

Так, меморандум о сотрудничестве подписали Старобердянское лесничество и Мирненская школа Мелитопольского района; Богатырское лесничество и Мирненская школа Акимовского района, а также Приазовское лесничество и Приазовская опорная школа "Азимут".

Цель сотрудничества: привлечение молодежи к научно-исследовательской и природоохранной деятельности по изучению, охране и опеке над лесными насаждениями Запорожской области.

Сотрудничество будет проходить по следующим направлениям:

- теоретическое изучение основ лесоводческого дела;

- практическая деятельность учащихся по уходу за лесными насаждениями, по заготовке лесных семян, сбору лекарственного сырья, уходу за посевами в лесопитомниках;

- разнообразные экскурсии, лекции, беседы с квалифицированными специалистами лесного хозяйства;

- организация специальных мероприятий путем проведения конференций, семинаров, встреч.

В Запорожской области также разработана система мероприятий туристско-краеведческой работы "Леса Запорожской области" на 2019-2022 годы. Одним из приоритетных мероприятий является привлечение работников лесной отрасли и учащейся молодежи к проведению поисковых туристско-краеведческих экспедиций "Выдающиеся деревья родного края", "Леса Запорожского края", природоохранной акции "Посади свое дерево" и подготовка к изданию книг "Выдающиеся деревья Запорожского края" и "Леса Запорожской области".








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: