В Мелитополе задержали вымогателей

Переглядів: 1250

13 березня 2019 16:07

В Мелитополе задержали вымогателей фото
Полиция Мелитополя поймала вымогателя, который оказался вором
12 марта, около 15.00 в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области с заявлением о вымогательстве денег обратился местный житель 1985 года рождения.

Полицейскими установлено, что на улице Гризодубовой в Мелитополе двое мужчин требовали от потерпевшего вернуть денежные средства в размере 6,5 тыс. гривен, которые он якобы задолжал. При себе денег у заявителя не было, поэтому они пошли к последнему домой, где пытались забрать ценные вещи. Пострадавший в это время успел попросить соседей вызвать полицию.

Сотрудники группы реагирования Мелитопольского отдела полиции оперативно отреагировали на вызов и у дома на улице Казарцева задержали двух злоумышленников. Ими оказались ранее судимые жители Мелитополя и Мелитопольского района, соответственно 1983 и 1990 года рождения.

Также правоохранители выяснили, что младший из задержанных причастен к еще одному преступлению. Злоумышленник в тот же день возле супермаркета на проспекте 50-летия Победы завладел мобильным телефоном и деньгами из кармана куртки местного жителя 1985 года рождения. Похищенное средство связи изъято и уже возвращено владельцу.

Возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: