12 медалей и три специальных кубка завоевали мелитопольские боксеры в Запорожье (ФОТО)

Переглядів: 2123

11 березня 2019 20:15

12 медалей и три специальных кубка завоевали мелитопольские боксеры в Запорожье  фото
Мелитопольцы привезли с чемпионата дюжину медалей
6-8 марта в Запорожье проходил чемпионат области по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

83 участника боролись за звание лучших. Мелитополь на этом чемпионате представляли 12 спортсменов из ДЮСШ № 1. Все они вернулись домой с медалями.

Так, Кирилл Карапузов в весовой категории 37 кг и Игорь Россоха в весовой категории 46 кг заняли III места.

На II месте оказались: Илья Колюх (вес. кат. 44,5 кг), Артур Сеттаров (вес. кат. 35,5 кг), Никита Черный (вес. кат. 48 кг) и Артем Оглы (вес. кат. 65 кг).

А чемпионами турнира стали мелитопольцы: Александр Ли (вес. кат. 48 кг), Илья Павлов (вес. кат. 76 кг), Александр Зеленский (вес. кат. 68 кг), Владислав Передрий (вес. кат. 40 кг), Максим Каширин (вес. кат. 52 кг) и Ярослав Целиков (вес. кат. 54 кг).

Призеры награждены медалями и грамотами.

Кроме этого, мелитопольские спортсмены награждены и специальными призами. Кубок «За лучший бой» получил Илья Колюх. А вот Александра Ли отметили кубком «За лучшую технику». «За волю к победе» был награжден кубком Никита Черный.

Призеров из Мелитополя подготовили тренеры Михаил Сербаев, Сергей Онищенко, Андрей Обухов, Александр Чуб и Артур Воронцов.

На данном чемпионате проходил отбор на региональный чемпионат Украины по боксу. И теперь мелитопольские спортсмены, которые заняли призовые места, будут отстаивать честь нашего города на чемпионате Украины, который состоится 26-29 марта в Запорожье.

Спортсмены из Мелитополя и их тренеры благодарят за поддержку Мелитопольское управление молодежи и спорта, президента городской федераций бокса Игоря Коробкова и директора ЧП «Вальма плюс» Александра Рымаренко.