Мелитопольское ГБР расследует ряд преступлений в колонии

Переглядів: 1022

11 березня 2019 15:51

Мелитопольское ГБР расследует ряд преступлений в колонии фото
Злоупотребления в бердянской колонии ищет мелитопольское ГБР
Следователи теруправления ГБР, расположенного в Мелитополе, проводят досудебное расследование по заявлениям представителей ОО "Альянс украинского единства» относительно возможных злоупотреблений со стороны должностных лиц Бердянской исправительной колонии № 77.

26 февраля следователи ГБР начали досудебное расследование по признакам уголовных преступлений, предусмотренных статьей 127 ч. 2 (истязание группой лиц), статьей 365 ч. 2 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа), статьей 364 ч. 2 (злоупотребление властью или служебным положением), статьей 189 ч. 2 (вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения) Уголовного кодекса Украины.

Следователями ГБР проверяются сообщения заявителей в отношении конкретных лиц, содержащихся в пенитенциарном учреждении. В интересах следствия полученная информация пока не подлежит разглашению.

В то же время некоторыми СМИ и соцсетями распространяется информация о якобы участии руководителя теруправления ГБР в г. Мелитополе Дениса Кермана в проведении проверки соблюдения законности в Бердянской исправительной колонии № 77. По сообщениям в СМИ, проверка не выявила никаких нарушений. В ГБР подчеркивают, что указанная информация не соответствует действительности, поскольку Государственное бюро расследований не наделено полномочиями проведения подобных проверок, поэтому руководитель теруправления в подобных мероприятиях не участвовал. Полномочия теруправления ГБР заключаются в проведении досудебных расследований в пределах своей подследственности.

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Мелитополе, проверят все факты возможных злоупотреблений должностными лицами Бердянской исправительной колонии № 77 и просят лиц, пострадавших от таких действий, предоставлять в теруправления информацию о возможных совершенных преступлениях.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: