Ряженые «цыгане» представили социальное ателье на Масленицу (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1394

7 березня 2019 16:33

Ряженые «цыгане» представили социальное ателье на Масленицу (ФОТО, ВИДЕО) фото
В Мелитополе ярко и весело отмечают Масленицу
Блины, вареники, узвар – это вкусно. Самодельные куклы, черепашки и хрюшки – красиво и прикольно. Песни и конкурсы – весело! Так отпраздновал городской район жилмассив Масленицу.

Гулянье устроило Мелитопольское городское общество людей с инвалидностью по традиции на площадке перед своим офисом. Главными помощниками стали мастера и коллективы из ДК железнодорожников.

Потчевали тут блинчиками с творогом и мясом, варениками с капустой и картошкой. Запивали чайком и узваром. Угоститься мог любой. Ведь блинов испекли ни много ни мало 250 штук! А вареников вообще немерено!

Рядом со скатертью-самобранкой – выставка поделок. На ней задорно стреляют глазками украиночка, коровка и полосатый червяк. Продают также прихватки и фартушки. А тем временем на импровизированной сцене «заводят» гулянье. Казаки и казачки из ДК железнодорожников показали, как праздновали Масленицу в старину. Активисты общества людей с инвалидностью увлеченно играли с прохожими: перебегали по очереди через гигантские конфеты, натягивали на скорость одну кофту на двоих; скакали на палочке-лошадке. Повеселили зрителей и сценки, поставленные членами театрального кружка, который работает при обществе.

А у кого самые сильные легкие и больше всего задора? Это проверяли возле микрофона, растягивая как можно дольше слово «Вітаю-у-у-у…». Рекорд – 16 секунд, но попробуйте столько продержаться на одном звуке! Социальное ателье «Золота голка» представило свою продукцию – яркие юбки, изготовленные мастерицей Ниной Середой. Надев юбки, прекрасные дамы из общества залихватски сплясали цыганочку.

Румяную бабу Масленицу изготовить и нарядить помогли ООО «ЮТАС» вместе со свадебным салоном «Принцесса». Масленицу-принцессу было очень жаль жечь – такая красавица! Напоследок дети и инвалиды сфотографировались рядом. А потом дым полетел в небо – прощай, Масленица и Зима!

- Мы благодарны всем, кто поддерживает нашу традицию, - говорит Альбина Демидова, председатель общества. - Блины, вареники, сладости, подарки участникам приготовили ООО «Турбоком», ООО «Ютам», ЧП «Стаячка», ЧП «Маньковский», ЧП «Гоголь», ЧП Кушлык Руслан, Елена Борденюк, Николай Чупровский, Наталья Орлова и молдавское общество «Кассамара». Спасибо вам!

Фото и видео автора










Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: