Интернет-магазины шин и дисков

Переглядів: 1153

5 березня 2019 10:02

Интернет-магазины шин и дисков фото

Современное многообразие автомобильных шин, которые предлагают интернет-магазины шин и дисков, может ввести в замешательство даже опытного автомобилиста. Все покрышки делятся на определенные типы и спроектированы для различных условий эксплуатации.

Летние шины

Рассчитаны на работу в температурном диапазоне от +3 градусов по Цельсию и выше. При производстве используются износостойкие материалы, поскольку шина эксплуатируется при высоких скоростях на горячем асфальте. Форма протектора позволяет быстро отводить воду из под колес, но в то же время держит хорошую сцепку с дорожным покрытием при повышенных температурах и позволяет снижать шум при движении.

Зимние шины

Покрышки для зимы отлично работают при низких температурах. Специальный состав материалов не позволяют шине дубеть даже при самых низких температурах, что обеспечивает хорошую сцепку с заснеженной и обледенелой дорогой. Протектор зимней шины удаляет снег и грязевую кашу из под колес, не давая автомобилю уйти в занос. Для дополнительной стабильности машины на обледенелой дороге, покрышки оснащены шипами. За счет шипов поведение автомобиля на асфальтовых дорогах не может похвастаться хорошей управляемостью и низким уровнем шума.

Всесезонные шины

Современные всесезонные шины это компромисс между качеством сцепления с дорожным покрытием, удобностью управления и проходимостью зимой. Конструктивные особенности этих покрышек позволяют одинаково комфортно управлять автомобилем при низких и при высоких температурах, материал резины и форма протектора позволяют эффективно отводить как снежную кашу, так и дождевую воду из под колес. Всесезонные шины очень популярны у нас в стране, ведь они заменяют собой и зимний и летний комплект, имея при этом приличные ездовые характеристики.

Внедорожные шины

Специальные шины, которые проектируются для езды по пересеченной местности, мощный протектор позволяет цепляться за любой вид грунта и грязь, имеет усиленный каркас и резину высокой плотности. Антипрокольные характеристики очень высоки. Не стоит их приобретать для городской езды.

Конструкция шин

Существуют 2 класса шин – диагональные и радиальные. Большинство современных покрышек именно радиальные, очень прочные и легкие. Все современные шины не имеют камеры, так называемые безкамерные шины, позволяют лучше чувствовать автомобиль в движении и при этом мало весят. Низкопрофильные шины позволяют лучше чувствовать автомобиль, больше раскрывают потенциал двигателя, будут интересны водителям с агрессивным стилем вождения.

*




Схожі новини: