Какая прогулка с ребенком будет самой комфортной для мамы?

Переглядів: 1050

4 березня 2019 15:03

Какая прогулка с ребенком будет самой комфортной для мамы? фото

Важность ежедневных прогулок с малышом была доказана еще много лет назад. Любой педиатр скажет, что пребывание ребенка на свежем воздухе положительно сказывается на его общем состоянии, а также на функционировании его дыхательной, сердечно – сосудистой и нервной системы. Поэтому всем мамам рекомендуют как можно чаще выходить с малышом на улицу и пребывать там некоторое количество времени. Помощницами родителей в таком случае становятся коляски.

Обеспечьте комфорт малышу

Несомненно, такие прогулки полезны не только для детей всех возрастов, но и для их мам. На улице появляется возможность отдохнуть от домашних забот и постоянного провождения времени в одном и том же помещении. Мама может встретиться с подругами, побеседовать, почитать книгу в парке и отдохнуть не только телом, но и душой. А это особенно важно для мам, особенно для тех, которые только восстанавливаются после родов. Прогулки играют важную роль в профилактике возникновения послеродовой депрессии.

О том, как же сделать прогулку с ребенком комфортной задумывается каждая мамочка. У многих есть свои лайфхаки, которыми они пользуются на протяжении длительного времени. Но существуют и стандартные правила, при соблюдении которых прогулка станет комфортной для всех.

Никакая прогулка не пройдет хорошо, если ребенку будет неудобно. Прежде всего, это касается одежды, в которую одет на данный момент малыш. Она должна быть не стягивающей и подобранной по размерам и возрасту. Многие мамочки стараются даже летом, как можно больше укутать своего ребенка в теплые вещи, но делать этого не стоит. В таких случаях температура тела малыша поднимается, он начинает потеть. Это может доставить массу неудобств как малышу, так и вам. В таком случае он будет реагировать на это все постоянным плачем и вам придется вернуться домой.

Дайте ребенку что-то интересное. Регулярно просматривая интернет магазин детских товаров, вы можете найти разнообразные приспособления, которые помогут скрасить ваши прогулки. Это могут быть какие – либо игрушки, которые заинтересуют вашего малыша и увлекут его в игру. Часто мамы вешают игрушки на бортики колясок.

Таким образом, вы можете не беспокоиться о том, что она упадет на пол, а малыш будет всегда чем – то увлечен, не беспокоя вас лишний раз. Ну и конечно, если прогулка предстоит с ребенком постарше, то вы должны позаботиться о том, чтобы у него при себе был весь арсенал любимых игрушек. Иначе вы рискуете постоянно слушать плач о том, что вы что – либо забыли.

Подготовьтесь к прогулке заранее

Если вы хотите, чтобы прогулка была комфортной и максимально длительной, то не забывайте о том, что нужно покормить малыша дома. Вероятнее всего, на улице такой возможности не будет, поэтому постарайтесь выполнить это простое правило дома. Не выходите из дома с голодным малышом, так как в таком случае он может неожиданно среди прогулки проголодаться и это заставит вас вернуться.

Залог хорошей прогулки – удобная коляска

Несомненно, самый главный пункт – это покупка удобной коляски. Она должно соответствовать всем вашим требованиям и максимально подходить вам. То, какой должна быть ваша коляска решать исключительно вам. Но не пренебрегайте следующим правилам:

  • коляска должна подходить вам по росту;
  • она должна иметь удобную ручку;
  • лучше всего, если она будет максимально легкой, чтобы вам было удобно переносить ее в необходимое место самостоятельно;
  • материал, из которого изготовлена коляска, должно быть только высококачественным.

Если следовать всем этим критериям, то лучшим вариантом будет купить коляску трость. Она станет незаменимой помощницей любой матери во время прогулок.

*




Схожі новини: