Обувь для девочек – когда подходит только самое лучшее

Переглядів: 1076

4 березня 2019 12:25

Обувь для девочек – когда подходит только самое лучшее фото

Покупка обуви – ответственный процесс. Она должна быть удобной, красивой и не приносить вред здоровью. Особенно это важно при выборе детских изделий. Большой выбор моделей для девочек позволяет подобрать такую пару, которую одобрит мама с точки зрения безопасности, папа – финансов, а малышка – благодаря отличному дизайну плюс соответствию ее желаний.

Модели для девочек, их виды

К примеру, перед тем, как окунуться в невероятный ассортимент изделий для девочек, следует определиться, какой вид нужен.

Условно все модели можно поделить:

  • По специфичности – обычная, для ежедневного ношения, ортопедическая (антивальгусная, при плоскостопии). Такие модели разрабатываются и производятся под строгим контролем врачей-ортопедов, плюс имеют полный комплект документов.
  • По сезону – должна соответствовать определенным требованиям. Зимняя обувь не дает ногам потеть или мерзнуть, летняя – легкая, с удобными аксессуарами, не жаркая, весенне-осенняя – удобная, водонепроницаемая, защищает от холода и влаги.
  • По назначению – каждое направление подразумевает строгое соответствие нормам, требованиям. Школьная обувь должна быть практичной, удобной, стильной, но сдержанной по дизайну. Спортивная – безопасной, прочной, с учетом того или иного вида спорта. Танцевальная – элегантной, комфортной, нарядной.
  • По материалу – предпочтение следует отдавать натуральным материалам, различным видам кожи, но вставки искусственных тканей только улучшат вид и носкость готового изделия.
  • По дизайну. Девочки – это особые клиентки, у них повышенные требования к красоте, модности босоножек или сапог. Это правильно, ведь они активные социальные личности, а вскоре превратятся в прекрасных девушек, которые знают толк в моде и стиле.

Какую бы пару не выбрала юная модница, туфли, ботинки или сапожки, они должны выдерживать большие нагрузки, не вызывать аллергию, раздражения, быть удобными и безопасными в носке.

Важные моменты при покупке

Выбирая очередные ботинки или босоножки для девочек, следует обратить внимание на подошву, которая должна быть прочной, прошитой и гибкой.

Для растущих ножек лучше брать модели с небольшим запасом (до 1 см). Это позволит не только оттянуть время покупки следующей пары, не будет сдавливать ступни, позволит воздуху циркулировать.

Не стоит игнорировать каблучок – небольшая платформа, каблучок до 2 см, сделают ножки стройнее, они полезны для здоровья ног, плюс такие модели выглядят женственнее.

Ортопедическую обувь следует покупать только после назначения хирурга или ортопеда. Носить специализированные ботинки без необходимости вредно.

Виртуальный или реальный шопинг

Думать, что обувь нужно покупать лишь в реальных магазинах – пережиток прошлого. Доступные цены, полный комплект брендовых производителей, детальное описание плюс замеры по каждой паре, лояльные условия доставки и обмена продукции делают покупку обуви для девочек в интернет-магазинах гарантировано успешной и приятной!

*




Схожі новини: