Мелитопольская «Золушка» привезла из Киева два Гран-при (ФОТО)

Переглядів: 1436

27 лютого 2019 17:15

Мелитопольская «Золушка» привезла из Киева два Гран-при  фото
Мелитопольцы - лучшие на двух международных фестивалях
Народный театр танца «Золушка» мелитопольского ДК железнодорожников стал победителем сразу двух международных фестивалей и обладателем двух Гран-при.

24 февраля мелитопольские танцоры выступили сразу на двух международных фестивалях, которые проходили в Киеве: VI Международном творческом конкурсе-фестивале ученической и студенческой молодежи «Створюй своє майбутнє зараз» и Международном фестивале-конкурсе классической музыки, танца и песни «Талановиті діти України».

Воспитанники народного театра «Золушка» выступили с двумя постановками. Первой из них был украинский стилизованный танец под названием «Жаль мені», а второй – современный танец джаз-модерн «В потоці почуттів». Мелитопольцы покорили своими выступлениями как зрителей, так и судейскую коллегию, а потому удостоились самой высокой награды соревнований. Подготовили ребят-победителей их тренеры – Галина Шпилевая и Александра Данилова.

Стоит отметить, что в этих фестивалях участвовали 20 воспитанников, которые занимаются в мелитопольском народном театре «Золушка» уже 12-13 лет. В этом году эти танцовщики покинут стены ставшего за эти годы родным театра и отправятся в «свободное плаванье».




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: