Мелитопольские каратисты - чемпионы «Белого тигра» (ФОТО)

Переглядів: 1084

26 лютого 2019 14:47

Мелитопольские каратисты - чемпионы «Белого тигра»  фото
Мелитопольцы привезли награды из Днепра
23 февраля в Днепре прошел Открытый чемпионат Днепропетровской области и VІ межклубный турнир по киокушинкайкан карате в разделе «кумитэ» под названием «Белый тигр» среди мальчиков 6-13 лет.

Соревнования собрали около 350 участников из разных городов Украины. Турнир проводился в 34 возрастных категориях.

Организаторы спортивных соревнований задались целью популяризировать киокушинкайкан каратэ в Украине, повысить мастерство спортсменов и выявить перспективный резерв для сборных команд.

В общем зачете спортсмены сборной команды Мелитополя завоевали 12 медалей и заняли II командное место.

Чемпионами по результатам поединков стали: Никита Попов, Данил Мушенко, Артем Захаров, Артем Токарев, Артем Сиротин. Хорошие результаты и достойные выходы показали Никита Шипилов, Никита Занфиров, Сергей Жило, Ярослав Захаров. Эти ребята заняли II места.

А на III месте оказались: Егор Анфилов, Никита Разумов, Андрей Шутеев.

Участники соревнований, занявшие призовые места в своих весовых категориях, были награждены грамотами, медалями и кубками.

Спортсмены мелитопольской команды подготовлены тренерами Андреем Жорняком и Анатолием Зинченко.

Непосредственная организация и проведение соревнований возлагались на Днепропетровский областной центр общественной организации «Украинская федерация Киокушинкайкан каратэ», оргкомитет и главную судейскую коллегию.