В Мелитополе лучшие танцоры соревнуются за Кубок "МВ" (ФОТО)

Переглядів: 2901

24 лютого 2019 15:38

В Мелитополе лучшие танцоры соревнуются за Кубок МВ  фото
Красиво украшенный зал, огромное количество зрителей, яркие разноцветные платья участниц с оригинальными драпировками и восторженные крики болельщиков… Все это - ХVI Открытые всеукраинские соревнования по спортивным танцам «Кубок газеты «Мелитопольские ведомости».

На паркете в ДЮСШ № 3 свое фантастическое танцевальное мастерство показывают 400 танцевальных пар, не только из Мелитополя, но и из других городов нашей страны: Бердянска, Запорожья, Мариуполя, Скадовска, Херсона, Киева, Каменского, Днепра и Харькова.

Участники выступают на паркете по двум танцевальным программам - европейской и латино-американской. Возрастная категория танцоров – от «Супербеби» (6 лет и младше) до «Молодежь» (16 лет и старше).

Стоит отметить, что волнения участников возрастной категории 6-12 лет уже позади, так как они уже вышли на паркет в первом отделении программы соревнований. Теперь им остается лишь ждать результатов.

А сейчас на паркет выходят участники второго отделения. И первым танцем, который показали пары этого отделения, был медленный вальс. Нежные «па» бального танца заворожили зрителей. В воздухе запестрели флаги танцевальных клубов, которые ярые болельщики подняли в поддержку своих пар. Далее танцоры представили строгим судьям и зрителям ритмичные движения танго. А за ним последовали и другие танцы…

- Моему сыну Максиму 8 лет, он в этих соревнованиях принимает участие уже третий год подряд. В предыдущие года занимал призовые места. Когда Максим выступал впервые, то занял III место, мы были очень довольны. Сын занимается танцами уже четвертый год. В этом году у нас настрой боевой, но переживаем, что не завоюем призовые места, так как много болели и подготовка была не такой интенсивной, как обычно перед соревнованиями, но надеемся на лучшее, - рассказывает мама участника соревнований, воспитанника мелитопольского танцевального клуба «Грация» Алина Сафонова.

Готовится к выступлению, репетируя с партнершей сложные «па», и девятилетний Александр Тимошин, также воспитанник танцевального клуба «Грация»:

- Сын занимается танцами с 5 лет. Впервые на танцы его привела я, а потом ему понравилось, и он посещал занятия с удовольствием. В соревнованиях по спортивным танцам на Кубок «МВ» принимаем участие уже третий год, были и призовые места. В этот раз надеемся на призовое место. Родители, наверное, волнуются больше, чем дети, - поделилась своими переживаниями мама участника Елена Тимошина.

Участники танцевальных соревнований танцуют, показывая все мастерство, которому их научили тренеры.

Закончатся соревнования вечером, после выступления пар третьего отделения. В третьем отделении как участников, так и зрителей ждет сюрприз, который им подготовили организаторы соревнований, руководители танцевального центра «Грация» Елена, Виталий и Олег Киреевы.

Фото и видео Сергея Крылова



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: