Полезные советы: непривычные способы применения дезодоранта

Переглядів: 1594

22 лютого 2019 17:44

Полезные советы: непривычные способы применения дезодоранта фото
Большинство людей пользуется дезодорантом, чтобы уменьшить потоотделение и не допустить появление неприятного запаха. Но мало кто знает, что его можно использовать и не по прямому назначению!

Дезодорант имеет несколько неожиданных способов использования.

Вот несколько практичных советов, как использовать дезодорантом, чтобы облегчить себе жизнь.

* Можно обрабатывать стопы ног, склонные к потливости. Наносите дезодорант на сухие и чистые ноги на ночь, тогда повышенное потоотделение и запах не будут вас беспокоить.



* Обрабатывайте ноги дезодорантом, когда обувь натирает или впервые собираетесь надеть новую обувь. Пройдитесь по всем участкам, о которых знаете, что они склонны к появлению мозолей.



* В жаркие дни на спине часто выступают капельки пота, отпечатываясь на одежде, они могут сильно испортить внешний вид. Избежать неприятности поможет любой антиперспирант, который следует нанести тонким слоем на чистую кожу спины.



* Если джинсы натирают вам внутреннюю поверхность бедер, а когда вы в юбке, ноги трутся друг об друга, нанесите дезодорант на проблемные участки тела. Особенно актуален этот способ для прогулок в жаркие дни.

* Влезть в очень узкие джинсы вам также поможет роликовый дезодорант. Просто нанесите его на икры и бедра, тогда вы без проблем натяните тесные штаны.



* Придать несвежим и жирным волосам приемлемый вид можно при помощи дезодоранта. Возьмите роликовый антиперспирант и нанесите его на кожу головы, а потом расчешите волосы.



* В состав всех дезодорантов входят соли алюминия, поэтому ими можно обрабатывать зудящие после укусов насекомых места тела. Зуд проходит практически сразу.



* Дезодорант в виде аэрозоля поможет снять лак с ногтей, если под рукой нет других средств. Пшикните на ногти немного средства, а затем удалите лак салфеткой. Действуйте быстро, ведь дезодорант очень быстро испаряется.



* Обладателям жирной кожи в зоне носа и лба стоит воспользоваться таким трюком: нанесите дезодорант на Т-зону пальцами, а потом немного припудрите лицо. Жирный блеск не появится долгое время.



* В жаркие дни кожа в районе переносицы потеет, и ношение очков доставляет дискомфорт. Избежать неприятных ощущений поможет небольшое количество твердого антиперспиранта, который нужно нанести на предварительно очищенную кожу.

* Антиперспирант поможет уменьшить раздражение после бритья. Просто наносите его тонким слоем на покрасневшие участки.



* С помощью дезодоранта можно предотвратить появление пузырьков с жидкостью, которыми часто сопровождается герпес. Регулярно смазывайте очаги воспаления твердым дезодорантом и простуда заживет гораздо быстрее.



* Если ребенок разрисовал фломастерами обои, вам поможет дезодорант в форме спрея. Распылите его на обои и оставьте на несколько минут, а потом протрите стену бумажным полотенцем. От рисунков не останется ни следа!



* Если скрипи дверь, распылите небольшое количество дезодоранта на петли. Это поможет избавиться от неприятного звука на несколько месяцев.



Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: