Работа в медицине - что такое "ленивый поиск работы"

Переглядів: 918

22 лютого 2019 10:10

Работа в медицине - что такое ленивый поиск работы фото

В медицине и фармацевтике складывается парадоксальная ситуация. Здесь в самых наиболее востребованных профессиях медсестры и провизора наблюдается наибольшая ротация кадров. Это связано с целым рядом факторов:

  • Человеческий (сотрудник не прижился в коллективе);
  • Не устраивают условия труда;
  • Территориальный (далеко добираться);
  • Необходимо повышение после прохождения обучения;
  • Не устраивает заработная плата.

Вместе с тем медработник не может оставаться без средств к существованию, если оставит старую работу и начнет заниматься поисками новой. В нестабильной экономической ситуации, которая наблюдается в настоящий момент, государственные клиники и аптечные пункты не могут предложить более достойную оплату, чем уже есть, а коммерческие медицинские центры, как правило, укомплектованы и «пробиться» туда достаточно трудно.

Соответственно поиск подходящей работы может затянуться на неопределенное время, а это значит потеря денег, стажа и практического опыта работы.

Единственным правильным выходом в данной ситуации, будет обращение по адресу в интернете www.pharme.com.ua, где предоставляется возможность найти работу в медицине в Украине. Это специализированный сайт поиска работы только для специалистов в сфере медицины и фармацевтики, с сохранением полной анонимности соискателя вакансий.

Преимущества анонимного сервиса по подбору медицинских вакансий

Рассмотри несколько основных преимуществ отложенного поиска работы:

  • Действующие сотрудники и начальство не знает о том, что медработник подал резюме и ищет новую работу;
  • Резюме всегда можно забрать, если изменяться условия труда на старом месте;
  • Анонимное резюме на сайте вакансий гарантирует личную и нравственную свободу от возможного негативного воздействия окружающих.

Это, только часть преимуществ данного способа улучшить свое материальное и профессиональное положение. Чтобы быть востребованным медработником, человеку в этой профессии необходимо постоянно развиваться, проходить регулярно курсы переподготовки, учиться в медицинском ВУЗе, чтобы получить более престижную вакансию.

Каждая медицинская специализация имеет свой ценз службы для перехода на новую, более оплачиваемую ступень в кадровой иерархии.

Возможность воспользоваться сервисом по отложенному анонимному поиску работы для медиков, это оптимальный выход для достижения положительного результата.

Особенности работы с сервисом отложенного поиска работы для медиков на Украине

Общий алгоритм составления резюме для начала поиска подходящей должности в медицине на всех сервисах примерно одинаков:

  1. Добавление резюме в базу каталога;
  2. Получение предложения от работодателя;
  3. Возможность просмотреть профиль работодателя;
  4. Уточнение условий будущего возможного трудоустройства;
  5. Собеседование;
  6. При положительном собеседовании – трудоустройство.
  7. После этого резюме можно закрыть или оставить его функционировать в анонимном режиме.

Важно! Следует учесть некоторые особенности сервисов анонимного поиска работы – в скрытом режиме, работодатель не совсем уверен в личных и профессиональных качествах претендента, поэтому общение может быть затруднено по сравнению с открытым профилем.

Заполнять резюме и передавать контактные данные необходимо максимально достоверно и корректно. Именно от этого зависит первое мнение человека предоставляющего открытую вакансию соискателю.

В любом случае, если в информацию вкралась ошибка или опечатка, а также при изменении требований, условий или контактных данных, всегда можно оперативно отредактировать информацию как в профиле, так и непосредственно в резюме.

Обязательно следует достоверно указывать какую должность и зарплату предпочитает получить соискатель.

Что следует знать, подавая резюме на сайт анонимного поиска

При подаче резюме для поиска вакансий для медика на Украине, следует учитывать, что этот путь имеет свои определенные нюансы. Здесь есть как плюсы так и минусы. Главный минус, это неопределенность. Никто не может гарантировать быстрое трудоустройство сразу после подачи резюме. В тоже время, высокопрофессиональные сотрудники имеют максимальные шансы для трудоустройства и редко переходят с места на место.

Внимание! Обращение напрямую в клиники, может дать более быстрый результат трудоустройства, но в этом случае придется открывать свои данные, что может иметь негативные последствия.

Предполагаемый работодатель после визита претендента на должность медицинского персонала, может просто позвонить на старое место работы, что значительно испортит существующее положение дел.

Службы трудоустройства, тоже могут поставить на учет и начать предоставлять имеющиеся вакансии, только в том случае, если соискатель в данный момент уволен с предыдущего места работы.

Одним из неоспоримых преимуществ подобных сервисов, можно назвать концентрацию вакансий от реальных работодателей, которые знают, что ищут и не довольствуются персоналом предоставляемых службами трудоустройства.

Подводя итоги, можно сказать, что сервисы по анонимному поиску работы занимают свою нишу в данном сегменте интернет пространства и реальных служб трудоустройства, которая до сих пор пустовала. Положение дел на рынке медицинских вакансий создало повод для создания данных интернет сервисов.

Подавая вакансию анонимно, можно быть совершенно уверенным в поной конфиденциальности до момент перехода на новую работу. Так же этот сервис может быть полезен выпускникам медицинских училищ и ВУЗов.

*




Схожі новини: