Украинцы получат первые субсидии "живыми" деньгами: названы дата и место

Переглядів: 721

21 лютого 2019 16:30

Украинцы получат первые субсидии живыми деньгами: названы дата и место фото
Граждане непенсионного возраста, которым полагается субсидия, смогут получить ее в наличной форме через платежную систему "Быстрая копейка" уже с 12 марта. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Отмечается, что для получения госпомощи на оплату коммунальных услуг в денежной форме нужно будет обратиться в "Ощадбанк" с паспортом и идентификационным кодом. Но перед этим гражданам должно прийти письмо с информацией о размере выплаты, за какие услуги эта выплата рассчитана и как ее получить.

В свою очередь, пенсионеры смогут получить субсидию в отделении "Укрпочты", либо одновременно с пенсией, либо на банковскую карточку. При этом в Кабмине объяснили важность выдачи субсидий "живыми" деньгами.

"Три года субсидии, которые поступали в виде клиринговых расчетов, не стимулировали украинцев к уменьшению энергопотребления и внедрению энергоэффективных мероприятий. Почему важна субсидия "живыми" средствами? Это возможность для людей научиться управлять услугами и своим потреблением, а также получить "живые" деньги от государства на оплату коммунальных услуг", – заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

В то же время в Кабмине подчеркнули, что украинцы смогут использовать сэкономленные средства, которые останутся после оплаты коммуналки, как посчитают нужным.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: