"Недовключил": полиция Мелитополя квалифицировала спор о фарах (ВИДЕО)

Переглядів: 1229

21 лютого 2019 15:38

Недовключил: полиция Мелитополя квалифицировала спор о фарах  фото
Мелитополец наспорил себе протокол и предупреждение
Появившаяся в сети запись спора водителя и сотрудников полиции вызвала неоднозначную реакцию пользователей. Речь идет об инциденте, произошедшем еще 12 февраля.

Правоохранители остановили автомобиль с невключенными фарами и хотели составить протокол об административном правонарушении.

Водитель стал спорить и говорить, что нарушение на протокол не "тянет". Кроме того, видеофиксации только задних невключенных фар недостаточно. Закончилась же история тем, что протокол на водителя все же не составили.

Мнения комментаторов разделились. Люди принимали как сторону полиции, так и сторону водителя. Сегодня в полиции официально прокомментировали эту ситуацию.

"12 февраля около 19:30 сотрудники группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции во время патрулирования на проспекте Богдана Хмельницкого остановили автомобиль «Тойота», который двигался с нарушением Правил дорожного движения (п. 1 ст. 35 Закона Украины «О полиции Украины»). В частности, в темное время суток на автомобиле сзади не горели лампы фар, было зафиксировано видеорегистратором. Согласно п. 19.1 Правил дорожного движения Украины, данное правонарушение запрещает движение транспортного средства. Во время проверки полицейские выяснили, что водитель недовключил переключатель света на панели приборов. Это было устранено на месте происшествия. Водителю полицейские вынесли устное замечание, и он продолжил движение", - сообщили в Мелитопольском отделе полиции.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: