Фотогеничная Украина: собираем самые красивые места для фотосессий

Переглядів: 785

21 лютого 2019 13:05

Фотогеничная Украина: собираем самые красивые места для фотосессий фото

Иногда смотришь на фотографии знакомых, приехавших из отпуска, и удивляешься, как же они могли пропустить красоту, которая, ты то знаешь, находилась буквально за углом? Чтоб ваша камера ничего не упустила, мы собрали самые фотогеничные уголки архитектурной троицы – Полтавы, Винницы и Львова.

Полтава и её достопримечательности

Героичный, неимоверно атмосферный, будто сошедший с книжных страниц, город привлекает гостей своей историей. В Полтаве достаточно много различных памятников – Свинье, Галушке, Гоголю, украинским казакам, Марусе Чурайи прочие. Также много религиозных строений, в частности Крестовоздвиженский монастырь.

Но в обязательном порядке за хорошими кадрами стоит зайти на Иванову гору. Отсюда открывается умопомрачительный вид на город, на реку, на близлежащие здания.

В кадр непременно должен попасть Крестьянский банк, в котором сейчас расположилась СБУ. Каменное яркое здание больше напоминает деревянную хату с резными ставнями из старой сказки. Ну и, конечно же, домаПанаса Мирного и Владимира Короленко. Милые хатки, воссозданная атмосфера, ухоженные дворики и время, будто застывшее раз и навсегда.

Фотографии из Винницы

Подольская природа достойна массы фотографий. Винница предлагает не только достопримечательности, но и просто уютные уголки, где так хорошо расслабиться и вдохновиться.

Одно из самых красивых зданий – Костёл Девы Марии. Величественный фасад, каменные скульптуры, воссозданный аутентичный интерьер и орган, звучащий завораживающе.

Само собой, Фонтан. Винницкое водное шоу известно на всю страну и привлекает даже закоренелых туристов. Снимая по вечерам яркие кадры, отвлекитесь на секунду и просто вдохновитесь.

Да и вообще, гуляя по центральной Соборной улице, не прячьте фотоаппарат. Каждый второй дом – это маленькая история, красивая архитектура и несколько десятков разноплановых фото.

Из тысячи фотографий Львова

Львов – это одна сплошная фотомодель, которая требует внимания вашего объектива каждую секунду: Оперный театр, Площадь Рынок, Итальянский дворик, многочисленные ресторанчики и дворики, выложенные брусчаткой. Едва ли можно преуменьшить красоту здешних мест.

Но если всё это уже запечатлели в предыдущую поездку, то куда пойти во Львове за новыми кадрами? Например, во внутренний двор Армянского собора. Именно здесь снимали эпизод «Трёх мушкетёров».

За помпезными и богатыми кадрами – в Дом учёных и в Подгорецкий замок. Первое здание раньше было помещением под казино, а теперь, в барокковом стиле, принимает ежегодные балы. Сейчас напротив него сдаются квартиры посуточно, так что красивые фотографии можно сделать прямо из вашего окна. Второе – старинный дворец, хранящий мистические тайны, медленно разрушающийся и испускающий завораживающие флюиды.

Ну и не забывайте, что самые лучшие фото – искрение. Снимайте живой, снующий по своим делам город, его улочки и его людей. Ведь, если во всём городе не будет ни одного человека, смысла в его храмах и музеях не останется.

*




Схожі новини: