Как выбрать атлетический пояс?

Переглядів: 2955

20 лютого 2019 19:17

Как выбрать атлетический пояс? фото

Физические нагрузки полезны для здоровья, когда выполняются на умеренном напряжении. Обычные занятия в тренажёрном зале не требуют специальной экипировки. Но когда речь идёт о предельном развитии силы, резервы организма могут не выдержать нагрузки и можно получить травму. При жиме штанги используют атлетические пояса. Действие их простое, они повышают втутри брюшное давление, тем самым облегчая движение мышцам и создают дополнительную защиту для позвоночника. Есть и противники использования поясов, они считают, что нижние мышцы спины недополучают необходимую нагрузку, невозможно правильно разучить некоторые элементы. Следует помнить, что между подходами необходимо пояс снимать и не использовать его с умеренным отягощениями.

Выделяют три вида поясов, подробнее о которых можно узнать на foods-body.ua/atleticheskie-poyasa: пояс на липучке, пояс для пауэрлифтинга и традиционный. Пояс на липучке делается из синтетических материалов, нагрузка ограничивается нажедностью липучки. Из-за этого давление, которое может создать пояс не максимальное. Впереди такой пояс уже, чем на спине. Самым крепким считается пояс для пауэрлифтинга, он одинаково широкий спереди и сзади, сделан из кожи натуральной или искусственной. Имеет надёжную застежку в виде пряжки. Используется профессиональными спортсменами. Создаёт максимальное внутрибрюшное давление, благодаря ширине пояса на животе.

Традиционный пояс спереди такой же ширины как ромень на брюках, а на спине значительно шире. Имеет надёжную застежку в виде пряжки, изготовлен из кожи. Так же не создаёт максимально возможного давления, как и пояс на липучке, но является более надежным изза крепления.

Широкий выбор представлен в магазинах, пояса можно выбрать по размеру, они отличаются по ширине, высоте, толщине изделия, а так же имеют разное количество слоев материала. Цены на пояса варьируется, однако доступны любому спортсмен, поэтому каждый имеет возможность защитить свою спину от травм и сделать занятия спортом безопаснее.

*




Схожі новини: